ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Осасуна - Реал. Крах Моуриньо (+ВИДЕО)


Осасуна - Реал. Крах Моуриньо (+ВИДЕО) :

Обычно матчи в Памлоне даются грандам очень тяжело. Результат может быть разным, но само содержание игры всегда оказывается для лучших команд Испании крайне проблемно.

Нынешний раз не стал исключением. Реал отправился в столицу Наварры после сложнейшего поединка в Севильи в рамках Кубка Короля, когда сливочные за счет более высокого индивидуального мастерства сумел увезти домой преимущество в один гостевой гол. Осасуна вылетела из Кубка уже давно, поэтому посреди недель никто не мог помешать отдыху футболистов Хосе Антонио Камачо.

Осасуна - Реал 1:0
Гол: Камуньяс, 62

Осасуна:
Рикардо, Нелсон, Серхио, Фланьо, Дамиа, Пуньяль, Сориано (Вадоч, 46), Коро (Кальеха, 90+3), Камуньяс, Пандиани (Лоло, 83), Аранда

Реал:
Касильяс, Рамос, Карвальо, Альбиоль (Кака, 65), Арбелоа, Диарра (Алонсо, 65), Хедира, Ди Мария (Адебайор, 65), Езил, Роналду, Бензема

Предупреждения:
Сориано, Коро, Дамиа, Аранда, Вадоч, Рикардо, Нелсон, Пуньяль - Диарра, Рамос, Хедира

Старт встречи получился достаточно жёстким, много фолов было зафиксировано арбитром, а за семнадцать минут Фернандес успел показать аж три жёлтые карточки. На двенадцатой минуте после очень неплохого заброса в штрафную в исполнении Ди Марии не смог нанести точный удар никто иной как Карим Бензема. Вообще стоит похвалить Осасуну за достаточно уверенную игру у своей штрафной площади. Подопечные Камачо практически не оставляли свободных зон и не позволяли сопернику получать мяч в опасной близости от своих ворот. Отсюда и неудивительно, что мадридцам всё чаще приходилось прибегать к дальним ударам. Так на двадцать пятой минуте Ди Марии отметился выстрелом с разворота метров с двадцати семи, однако мяч пролетел выше ворот Лопеса.

Памплонцы тоже не дремали и периодически создавали угрозы воротам Икера Касильяса. На тридцать второй минуте Камуньяс выполнил отличный навес в штрафную площадь королевского клуба, где неприкрытый защитниками Пандиани бил головой с расстояния нескольких метров. Да вот только выстрел Вальтера пришёлся над перекладиной. Под занавес первого тайма болельщики вспомнили и о Криштиано Роналду. Сначала португалец отметился несколькими неплохими ударами, причём один из них доставил серьёзные проблемы Рикардо Лопесу и ему пришлось доставать мяч ногой. А уже уходя на перерыв, португальский легионер Реала повздорил с Вальером Пандиани. Но, к счастью, всё обошлось без санкций.

После перерыва игра продолжилась в достаточно спокойном темпе, разве что Реал привычно больше владел мячом. Периодически Роналду бил по воротам, но либо мяч застревал в ногах защитников, либо летел мимо, но вот ворота Осасуны снаряд категорически лететь отказывался. Всё вроде бы шло по привычному сценарию, но на шестьдесят второй минуте памплонцы неожиданно повели в счёте. Провалился центр обороны мадридцев, в результате чего Аранда выдал передачу на Камуньяса, который метров с пятнадцати послал мяч точно в дальний угол. Снаряд от штанги отправился точно в ворота.

Вряд ли мадридцы ожидали такого поворота событий. Жозе Моуриньо похоже явно не думал, что Осасуна сможет повести в счёте. Прошло всего три минуты как португальский наставник королевского клуба выполнил тройную замену – вместо Ласса, Альбиоля и Ди Марии на поле появились Алонсо, Кака и Адебайор, которому сразу предстояло выступить в роли спасителя команды. Само собой Реал осадил половину поля памплонцев, постоянно бил. На шестьдесят девятой минуте  Озил бил со штрафного, однако мяч пролетел совсем немного выше ворот Осасуны.

Памплонцы могли и наказать соперника на восемьдесят четвёртой минуте за то, что слишком увлеклись атакой, однако Арбелоа спас свою команду, выбив мяч с линии ворот.

Отбиться от подобного штурма стоило хозяевам огромных усилий. Наиболее красноречиво страсть папмлонцев отражается в количестве желтых карточек, полученных футболистами Осасуны. Но ведь на кону стояла победа над самим мадридским Реалом, а в этом случае цель оправдывала средства. К тому же, стоит отметить, что в концовке встречи у команды Камачо было несколько отличных возможностей увеличить преимущество, однако антигероем в обоих случаях выступил Вадош. Сначала венгр умудрился опростоволоситься, не сумев поразить пустые ворота, вместо чего угодил в одинокое тело Арбелоа, а спустя несколько минут Криштиан вместо напрашивающегося выхода один на один решил симулировать нарушение, выпрашивая пенальти. К счастью, арбитр был рядом и выписал ныряльщику горчичник за актерское мастерство.

К основному времени было добавлено целых пять минут, однако под конец встречи памплонцам удалось сбить темп, не позволив сопернику организовать финальный штурм.


Таким образом, Реал вновь теряет очки, терпя при этом второе поражение в сезоне. В ряд с Барселоной встала гордая Осасуна во главе с истинным "мадридиста" Хосе Антонио Камачо, за что все памплонцы заслуживают всевозможных похвал, и где-то даже оваций.




Дата: 31-01-2011 01:38 - 1566Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД