ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Операционный директор Форс-Индии: В борьбе с напарником Окону просто не хватило опыта


Операционный директор Форс-Индии: В борьбе с напарником Окону просто не хватило опыта :

Руководство Форс-Индии считает, что столкновение пилотов команды Эстебана Окона и Серхио Переса на Гран-при Азербайджана, лишившее конюшню больших очков, является не результатом растущего напряжения между гонщиками, а следствием нехватки опыта у молодого француза. 

На этапе в Канаде никаких проблем, на мой взгляд, не было – во всяком случае, ничего такого, что относилось бы непосредственно к гонщикам. В Баку же, пожалуй, Эстебану просто не хватило опыта. Он молод, провел еще не так много гонок в Формуле-1, и после каждого такого события вы чему-то учитесь. 

Значит, ему просто нужно учиться дальше. Все просто. 

Нико Хюлькенберг, которого заменил Окон, провел 110-120 гонок, а Эстебан к этому моменту – меньше 20, – считает главный операционный директор Форс-Индии Отмар Сафнауэр. 

Также Отмар опроверг предположения о том, что Перес стал выступать агрессивнее из-за давления со стороны молодого амбициозного напарника. 

Он ведет себя так же, как во времена работы с Хюлькенбергом. Он отличный гонщик, и чем сильнее Эстебан его подталкивает, тем быстрее он повышает свой уровень. Думаю, Перес станет сильнее. 

Эстебан работает профессионально, с ним легко ладить, и отношения между пилотами хорошие. Просто нужно убедиться в том, что наши гонщики не сталкиваются друг с другом на трассе. 

Я и сам выступал в гонках, и знаю, что когда ты за рулем болида, то такая ситуация нормальная: когда ты не хочешь кому-то уступать, и случается подобное, то ты вспыхиваешь, – добавил Сафнауэр.




Дата: 06-07-2017 11:10 - 280Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД