Олег Знарок прокомментировал разгромную победу сборной России в матче с Норвегией :

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвёл итоги первого матча чемпионата мира, в котором сборная России обыграла команду Норвегии со счётом 6:2.

«Всех с победой. Провели неплохой первый период, но неважно начали второй. Мы сегодня играли ровно в три звена и в концовке у нас получили микроповреждения два нападающих. Что с Данисом Зариповым и Виктором Тихоновым? Я не знаю. Их повезут в больницу.

Замёрз Бобровский или нет в первом периоде – это к нему вопросы. Но то, что начало второго периода было не очень хорошее, всем ясно. Расслабились, наверное, из-за того, что счёт был 4:0. Много сил отдали. И в три звена, конечно, можно было играть сменки покороче. Что не понравилось в этом матче? Начало второго периода. В принципе много что не понравилось: в обороне не так хорошо сыграли. Всё равно эти два гола – ошибки.

Согласен ли я с тем, что Тихонова признали лучшим игроком матча? У нас вся команда сегодня хорошо сыграла.

Сам ещё не знаю ситуацию по Дацюку, связывались с ним или нет. Только игра закончилась. Генеральный менеджер и Алексей Жамнов всё скажут. Малкин и Кулёмин примут участие в следующем матче. Мы не будем играть в таком усечённом составе и дальше. Если сейчас двух не будет, то о чём мы говорим.

Другие матчи чемпионата мира? Частично посмотрел финнов с американцами. Финны играли лучше особенно в первом периоде. Проблемы с логистикой? Нас сейчас возят с машиной полиции, поэтому мы минут на 10 везде стали добираться быстрее», — сказал Знарок.

Второй матч на ЧМ-2015 сборная России сыграет с командой Словении в воскресенье, 3 мая.

Дата: 02-05-2015 11:34 - 564Рубрика: ХоккейИсточник: championat.com