ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Олег Веретенников: Не знаю, сможет ли Казахстан выйти из группы, но нервы попортит многим


Олег Веретенников: Не знаю, сможет ли Казахстан выйти из группы, но нервы попортит многим :

Главный тренер Ротора-2 Олег Веретенников высказался перед матчем квалификации Евро-2020 Казахстан – Россия.

Тот факт, что казахстанские игроки стали появляться в РПЛ, в том же Ростове, говорит о многом. В сборной смена поколений. Перцух, Федин неплохо зарекомендовали себя в молодежке, которая до конца боролась за попадание на Евро-2019. Сейчас они уже в обойме главной команды страны, Перцух в четверг забил шотландцам.

Есть и опытные игроки, например вратарь Непогодов, который выступал у нас в Тоболе. Он этнический украинец, принявший гражданство Казахстана. Полузащитник Куат довольно давно в сборной. В каждой линии есть по лидеру.

Россия должна быть готова к тяжелой игре. Тем более на стадионе искусственное поле. Оно хорошего качества, но на этот нюанс тоже стоит обратить внимание.

Казахстанцы неудачно выступали во всех отборочных турнирах. Последние полтора-два года они не слишком заметно, но прогрессируют. Конечно, крупная победа над шотландцами удивила. Никто такого не ожидал.

Команда непростая. Не знаю, сможет ли она выйти из группы, но нервы попортит многим. Понятно, что в нашей группе три явных фаворита: Бельгия, Шотландия и Россия. Но это только на бумаге.

Шотландцев, видимо, и сгубило несерьезное отношение к сопернику. Перед матчем они открыто заявляли, что приехали за тремя очками. А видите, как все обернулось. Сейчас все умеют играть в футбол, а обороняться и подавно. Расслабишься – мгновенно последует наказание.

Объективно мы сильнее. Но заранее загадывать сложно, тем более матч пропустит Головин. Очень не хватает и Зобнина. Но играть все равно надо на победу. Где, если не в Казахстане, брать очки?

Сборная Казахстана, как и Россия, играет с тремя центральными защитниками. Она может уйти в глухую оборону, сделав ставку на контратаки. Уверен, штаб россиян уже досконально разобрал матч шотландцев, изучил допущенные ими ошибки. Главное – избежать их.

Очень не хочется, чтобы Казахстан в воскресенье повторил сюрприз. Думаю, наша команда победит 1:0, – сказал Веретенников.

Реклама 18+



Дата: 24-03-2019 06:21 - 179Рубрика: ФутболИсточник: ru.uefa.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД