ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ожидания Моуриньо от матча с Барселоной


Ожидания Моуриньо от матча с Барселоной :

Накануне важнейшего выезда на "Ноу Камп" наставник "Реала" Жозе Моуринью дал традиционную предматчевую пресс-конференцию, в ходе которой оценил готовность своих подопечных, а также прояснил, почему команда отправится в Барселону только в день матча.

"Проблем с определением стартового состава у меня не будет. Мы так часто играли с "Барсой" за последнее время, что заранее понимаешь, кто в какой ситуации должен играть".

"С чем связано решение отправиться в Барселону непосредственно в день матча? Последние несколько раз, когда мы поступали подобным образом, это приносило плоды. Такие матчи, как воскресный, не требуют специальной психологической подготовки и каких-то долгих тактических установок. Футболисты перед игрой с "Барсой" и так предельно мотивированы, поэтому я считаю, что провести лишнее время в Мадриде будет гораздо полезнее. А на такие выезды вообще можно приезжать непосредственно к началу матча".

"Изначально в матче не будет фаворита. Обе команды сильны, и заранее никогда не знаешь, как будут развиваться события. В таких матчах, как правило, всё висит на волоске, хотя, конечно, и в Класcико бывают свои исключения. Наша главная задача состоит в том, чтобы продолжить позитивную тенденцию, обозначившуюся в последних матчах, и максимально приблизиться к прошлогоднему уровню игры".

"Мы надеемся продолжить положительную тенденцию, наметившуюся в последних матчах, в которых мы показали классные индивидуальные действия и качественную командную игру. Сейчас только начало сезона. Впереди ещё многие месяцы соревнований, и наша задача – выйти на уровень прошлого сезона. В каждой игре мы должны делать шаг вперёд. В этой связи предстоящий матч для нас особенно важен". 

"Станет ли ничья хорошим результатом? Всё зависит от характера матча. Если при отличной игре с массой моментов он завершится вничью, то это будет провал. А если, наоборот, при плохой игре, команда реализует свой единственный момент, то тогда ничья будет хорошим результатом", - рассказал Моуринью.




Дата: 07-10-2012 12:04 - 1734Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД