ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Обзор матчей соперников сборной России по группе В (+ВИДЕО)


Обзор матчей соперников сборной России по группе В (+ВИДЕО) :

Ирландцы, ослабленные отсутствием Шея Гивена и Джона О`Ши, обязаны были на своем поле обыгрывать команду Македонии и, пользуясь осечкой россиян, выходить на первую строчку в этой до ужаса запутанной и непростой группе.

Ирландия - Македония 2:1
Голы: Макгиди, 2, Кин, 22 - Тричковски 45

Ирландия: Вествуд, Фоли, О`Ди, Данн, Килбейн, Макгиди, Уилан, Гибсон (Фэхи, 77), Дафф, Дойл (Лонг, 17), Кин (Маккарти, 87)

Македония: Нурединоски, Шиков, Новески, Грнчаров, Попов, Шумуливоски, Тричковски, Демири (Георгиевски, 84), Тасевски (Джуровски, 61), Наумоски (Ристич, 68)

Предупреждения: Вествуд, Данн, Гибсон - Грнчаров, Попов, Демири

С заданием хозяева справились, хотя в нескольких эпизодах оказывалиcь на грани от неудачи, тем не менее, удержав преимущество, добытое на старте встречи. Тут, конечно, постарался великолепный Айден Макгиди - игравший на левой бровке полузащитник Спартака сам создал первый гол, выпалив из-за пределов штрафной в угол ворот Нурединоски.

Ирландцы не сбавили оборотов, по ходу дела потеряв форварда Вулверхэмптона Кевина Дойла, получившего обидную травму. Вышедший вместо Шейн Лонг, кажется, только обострил игру и стал одним из виновников второй гола в ворота македонцев, разделив почести с кипером гостей - Нурединоски отбил мяч перед собой после выстрела Лонга, и Кин был рядом, чтобы добить шар в сетку.

Удача несколько улыбнулась гостям в конце первого тайма: Македония забила нужный гол "в раздевалку" и сохранила неплохие шансы на общее спасение, даже не организовав должного давления на ворота Вествуда. Блестяще сыграл Тричковски, технично убравший Данна и пробивший точно в ворота.

Ирландцы немного сели во втором тайме, и их сопернику удалось создать пару моментов, наиболее верным из которых стал выход на ворота все того же Тричковски - спас Вествуд, сократив расстояния для удара и отбив мяч куда подальше.

Больше киперу Ковентри по-серьезному спасать команду не приходилось, и ближе к концу встречи ирландцы вернули себе преимущество, более-менее спокойно доведя дело до финального свистка и потеряв несколько шансов увеличить преимущество.

Андорра - Словакия 0:1
Гол: Шебо, 21

Андорра: Хосе Гомес, Рубио, Бернаус, Гарсия, Лима, Мартинес, Себастьян Гомес (Виейра, 72), Хименес (Сонехе, 87), Морено, Валес, Айяла (Санчес, 81)

Словакия: Муха, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Виттек (Пирошка 78), Стох (Салата, 90), Хамшик, Йендришек (Голошко, 87), Лукшик, Коня, Шебо

Предупреждены: Морено, Хименес - Стох, Муха

Словаки провисели почти весь матч на воротах сборной Андорры, но забили всего лишь раз - отметился Филипп Шебо, воспользовавшись скидкой Виттека. Впрочем, в концовке встречи гости решили сыграть на удержание, за что едва не поплатились. Андоррцы не использовали как минимум два отличных момента для взятия ворот, но сначала здорово сыграл вратарь Муха, а затем андоррец Гомес пробил немного выше каркаса ворот. Сборная Словакии не отстает в таблице от россиян, а на пятки уже наступают ирландцы и армяне.

 1. Словакия                5  3  1  1   5 -  4  10
 2. Россия                  5  3  1  1   6 -  3  10
3. Ирландия 5 3 1 1 9 - 6 10 4. Армения 5 2 2 1 9 - 4 8 5. Македония 5 1 1 3 5 - 6 4 6. Андорра 5 0 0 5 1 - 12 0
Сборная России упустила единоличное лидерство в группе. Теперь по десять очков имеют словаки, россияне и ирландцы. Совсем рядом армяне, у которых восемь пунктов в активе. Больше других забивают ирландцы и армяне, но у британцев "подкачивает" оборона (9:6). Приятно, что Россия пропускает меньше других – три гола. Рассматривать места Македонии и Андорры в свете борьбы за попадание на Евро-2012 уже нецелесообразно.

Следующие матчи состоятся 4 июня 2011г. Вот список игр:

Россия – Армения;

Словакия – Андорра;

Македония – Ирландия.




Дата: 27-03-2011 12:06 - 1830Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД