ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Обращение к общественности пресс-службы ярославского Локомотива


Обращение к общественности пресс-службы ярославского Локомотива :

Сегодня на официальном сайте ярославского «Локомотива» было размещено обращение клуба к общественности.

«Дорогие друзья!

Невосполнимая утрата постигла хоккейный клуб "Локомотив". 7 сентября 2011 года в авиакатастрофе под Ярославлем погибли 37 хоккеистов, тренеров, специалистов клуба - основной состав главной команды. Ушли из жизни выдающиеся спортсмены, лучшие сыны своих стран - России, Белоруссии, Украины, Латвии, Чехии, Словакии, Германии, Швеции, Канады. Большинство из них - россияне, ярославцы.

… В эти дни мы узнали, как много у нашего клуба и его спортсменов настоящих и верных друзей, просто поклонников и уважающих нас соперников. Несколько тысяч телеграмм, писем и обращений пришли в адрес клуба с момента трагедии. И во всех - искренние слова сочувствия и поддержки, соболезнования, предложения братской помощи, заинтересованности в сохранении большого хоккея в Ярославле, продолжении традиций клуба, команды которого всегда отличалась мастерством, нацеленностью на результат, честью и достоинством в соблюдении принципов спортивной жизни. 

Мы понимаем: все будет не так быстро и просто. Придется набраться терпения. Придется много работать - творчески, самоотверженно. Каждому сотруднику клуба придется строже оценить свой вклад в общее дело, стать собраннее, организованнее, самокритичнее. Этого требуют высокие и сложные задачи, этого требует свойственное человеку непроходящее чувство вины перед ушедшими.

… Велика горечь утрат. Неизбывными будут боль и скорбь. Но остается любовь и память. Остается жизнь».

Полностью текст обращения можно прочитать здесь.

 




Дата: 23-09-2011 01:24 - 1872Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД