ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Оборин возглавил Факел. Он не тренировал с 2008-го


Оборин возглавил Факел. Он не тренировал с 2008-го :

Факел назначил главным тренером команды Сергея Оборина.

62-летний специалист с 1995 по 2006 год тренировал Амкар, который в 2003 году вывел в премьер-лигу, позже работал в Крыльях Советов (в 2007-м) и Сибири (в 2008-м).

– Прежде всего, хочу сказать, что мне приятно оказаться в клубе с такими богатыми традициями, историей и болельщиками. Начинаю свою работу в Факеле в очень нестандартной ситуации – сами знаете, что действующий контракт с клубом имеет лишь один футболист. По сути дела, сегодня мы начинаем с чистого листа. Времени для формирования команды очень мало, надо оперативно включаться в работу.

– При комплектовании команды будете стараться сохранить костяк Факела образца прошлого сезона?

– Буду рассматривать абсолютно все возможные варианты, не упущу и молодёжную команду клуба – уже сегодня еду в Тамбов посмотреть на наших ребят в календарном матче первенства СФФ Центр с местным Тамбовом-2. Главная цель – создать боеспособный коллектив единомышленников, который будет иметь задачей-минимум не оказаться в зоне вылета по итогам грядущего Олимп-Первенства ФНЛ, а задачей-максимум – побеждать в каждом матче. Необходимо избежать повторения не самых лучших результатов Факела в двух предыдущих сезонах.

– План подготовки к сезону у Вас уже существует?

– Ситуация настолько специфическая, что сейчас у нас есть одна ключевая дата в предстоящей подготовке – 7 июля 2019 года. В этот день мы должны быть готовы выйти на поле и достойно провести стартовый матч сезона с Торпедо Москва. По мере приезда футболистов в стан Факела и формирования костяка команды сможем говорить на эту тему более предметно, – прокомментировал свое назначение Оборин.




Дата: 12-06-2019 15:06 - 167Рубрика: ФутболИсточник: fakelfc.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД