ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

О дебюте Игоря Денисова в Анжи


О дебюте Игоря Денисова в Анжи :

Опорный хавбек – одно из немногих амплуа, где игрок практически не зависит от окружения. Его представителям достаточно бегло и безупречно читать игру, чтобы исправно выполнять свои функции. Но в первую очередь класс "волнореза" определяет чувство позиции.

Новичок махачкалинцев Денисов до перехода в "Анжи" крайне редко ошибался в выборе места на поле, что делало его незаменимым. Вот почему и за будущее полузащитника в команде Гуса Хиддинка можно не волноваться. Экс-зенитовец наверняка в нее впишется, и уже стартовый матч с железнодорожниками подтвердил очевидное.

Игорь начал встречу, как и положено дебютанту, "от печки". Не стал изобретать что-либо выходящее за рамки прямых обязанностей – оседлал центр поля, расположился за спинами заточенных под атаку коллег и с аккуратностью квалифицированного "чистильщика" принялся выметать игровой мусор. Работы, надо сказать, у полузащитника было ниже среднего: форварды "Локо" острые зубы в межсезонье не вставили. С той же, что ему все-таки выпадала, Денисов справлялся, хотя и действовал в строго очерченных рамках. Получал мяч слева – переводил его направо, и наоборот, что остроты атакам, естественно, не добавляло (все делалось слишком уж предсказуемо), зато вынуждало оборону соперника перестраиваться, что всегда чревато несогласованностью.

Не очень заботился хавбек и о сложности передач: все делал простенько, но, как говорится, со вкусом. Да и вперед практически не ходил, чем регулярно занимался в "Зените" и эпизодически в сборной. Впервые Денисов отважился на более-менее опасную вылазку лишь на 60-й минуте и выхлопотал для своей команды право на штрафной. Все остальное время выполнял неброскую черновую работу, причем довольно продуктивно.

Резонный вопрос: а как же два гола, пропущенных хозяевами из центральной зоны? В обоих повинны стопперы. В центре защиты "Анжи" зияла внушительная дыра, которая образовалась еще в прошлом году после ухода Самба и, похоже, до сей поры не затянулась. Любой фланговый навес "путейцев" таил в себе угрозу, и один закончился результативной скидкой плюс точным ударом Ндоя, а другой прострелом и мощным выстрелом в упор вышедшего на замену Павлюченко.

Конголезца, столь неожиданно отбывшего в Англию, руководству "Анжи" удалось возвратить, что, хочется верить, вернет тылам южан былую надежность. Причем не последнюю роль тут призван сыграть как раз Денисов, способный образовать в паре с Самба прочную центральную ось.




Дата: 15-07-2013 19:21 - 1065Рубрика: ФутболИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД