ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Новак Джокович: Проблема с моим теннисом была сложнее, чем одна травма


Новак Джокович: Проблема с моим теннисом была сложнее, чем одна травма :

12-кратный чемпион турниров Большого шлема Новак Джокович рассказал о травме локтя, из-за которой досрочно завершил сезон.

Проблема с моим теннисом была сложнее, чем одна травма, хотя локоть, конечно, стал определяющим фактором. Я не мог тренироваться как хотел, в полную силу. Нужно было изменить движение на подаче. Я не хотел брать перерыв, думал, что и так станет лучше. Но это только усугубляло проблемы.

Также 30-летний теннисист рассказал, что находится в поиске второго тренера – в дополнение к Андре Агасси: что ему нужен не №1, а бывший игрок с достойной карьерой, который всегда выкладывался на полную и чьи ценности совпадают с его.

Кроме того, экс-лидер мирового рейтинга отметил, что воодушевлен примерами Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, в этом году вернувшимися после травм и выигравшими все Шлемы сезона.

Федерер и Надаль уникумы, среди лучших игроков в истории нашего спорта. Под их влиянием я стал тем, кем стал. Их пример показывает, что даже после неудачного сезона, когда ты не мог показать свою лучшую игру, ты можешь вернуться на вершину.

Джокович планирует возобновить выступления в начале сезона и набрать оптимальную форму к его середине.




Дата: 19-10-2017 23:10 - 343Рубрика: ТеннисИсточник: www.novosti.rs


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД