Новак Джокович: Не могу находиться на пике с самого первого матча, но считаю, что процесс идет правильно :

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович, в первом круге турнира в Дохе обыгравший немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 7:6, 6:3, прокомментировал то, что в первом сете отыгрался со счета 1:5.

Это был первый матч сезона. И ты никогда не знаешь, как начнешь. Как бы хорошо ты ни тренировался в подготовительный период и в дни перед турниром, официальный матч и тренировки – это совершенно разные вещи.

В начале матча я плоховато работал ногами. Но я не развалился, потому что знал, что могу поймать ритм, могу лучше читать подачу соперника, и именно это и произошло. Безусловно, я могу играть лучше, но это был только первый матч сезона. Я знаю, что не могу находиться на пике с самого первого матча, но я считаю, что процесс идет правильно.