ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Новак Джокович: Если сравнивать с концом года, я сейчас вообще другой игрок


Новак Джокович: Если сравнивать с концом года, я сейчас вообще другой игрок :

Вторая ракетка мира Новак Джокович поделился своим взглядом на спад, который начался у него после победы на прошлогоднем Ролан Гаррос.

Я никогда ни о чем не жалею. Может, после Ролан Гаррос стоило взять перерыв подольше, чтобы восстановиться эмоционально. Я этого не сделал и продолжил играть. Не жалею об этом, потому что это стало для меня уроком. Те четыре-пять месяцев в конце прошлого года на самом деле стали для меня очень важны – и как для игрока, и как для человека. Я многому научился и продолжаю делать это. Разумеется, я полон решимости и дальше играть на самом высоком уровне.

Пару месяцев я был немного сам не свой на корте, но сейчас это позади. Я верю, что двигаюсь в правильном направлении: чувствую себя гораздо лучше и в плане игры, и в плане эмоций, чем несколько месяцев назад. Если сравнивать с концом года, то я сейчас вообще другой игрок. Я свежее, ощущаю себя комфортнее. С нетерпением жду турниров и на корте более уверен в себе. Мне пришлось перенастроить себя, чтобы снова вернуться в колею, и после этого мне стало гораздо лучше.

Также 29-летнему сербу напомнили, как чуть более года назад после победы на Australian Open он сравнил себя с волком, занявшим холм и охраняющим его от других волков.

Сейчас я один из тех волков, что стремятся на вершину. Я голоден до побед. Но я такой не один.

Если бы я не был мотивирован, меня бы здесь не было. Я столько добился в своей карьере, что мог бы спокойно завязать хоть сегодня. Но я продолжаю, потому что во мне еще полно огня. Пока это так, я буду играть.

Также пятикратный чемпион Мастерса в Индиан-Уэллсе прокомментировал, что на нынешнем турнире попал в четверть смерти: с Роджером Федерером, Рафаэлем Надалем и Хуаном Мартином дель Потро.

 Не припомню, чтобы у меня еще кода-то были такие сетки. Любопытно видеть столько именитых игроков в одной части сетки. Но что есть, то есть, и уже в первые дни турнира мы посмотрим матчи высокого качества. Возможно, один из самых сложных жребиев для всех. Но тут вообще очень сильный состав, это же один из крупнейших турниров. Все жаждут победы. А сетка какая есть, такая есть, с ней ничего не поделаешь.

Защиту титула Джокович начинает со второго круга матчем против Кайла Эдмунда.




Дата: 10-03-2017 18:00 - 319Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД