ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Новак Джокович: Агасси приедет к Уимблдону и останется, пока я буду играть


Новак Джокович: Агасси приедет к Уимблдону и останется, пока я буду играть :

Четвертая ракетка мира Новак Джокович оценил свое состояние перед стартом на турнире в Истбурне. Напомним, 30-летний серб играет на предуимблдонской неделе впервые с 2006 года.

В этом году я заранее знал, что хочу сыграть турнир перед Уимблдоном, но Queen’s и Галле были для меня слишком рано. Я хотел успеть и отдохнуть, и как следует подготовиться, и успеть сыграть несколько официальных матчей перед Уимблдоном, потому что у меня в этом году таких немного.

Конечно, сейчас я ощущаю себя не так, как 12 месяцев назад. Тогда я был действующим чемпионом всех Шлемов, и мой эмоциональный фон перед Уимблдоном был совершенно другим. Но все равно мне нужно доверять самому себе и своим способностям показывать хороший теннис и обыгрывать кого угодно на каком угодно покрытии.

Это все я знаю. Теперь мне нужно вернуть тот уровень стабильности, на котором я играл тогда, потому что сейчас мне его не хватает. За последние пару месяцев стало получше, но все равно еще есть дни, когда я играю очень хорошо, а есть немного другие.

Кроме того, трехкратный чемпион Уимблдона сообщил, что Андре Агасси, тренировавший его на Ролан Гаррос, приедет и на Уимблдон и останется с ним до конца турнира (из Парижа уехал после первой недели).

Он приедет к Уимблдону и останется, пока я буду играть, так что все здорово. Узнав его поближе в Париже, теперь я могу сказать, что он очень любит теннис и блестяще в нем разбирается.

Мне было очень интересно послушать его взгляд на теннис прошлого и настоящего, его анализ моей игры и идеи по ее совершенствованию, которые позволят мне вернуться на желаемый уровень.

В Истбурне Джокович (1), в понедельник тренировавшийся с Андреем Кузнецовым, стартует во вторник матчем второго круга против Вашека Поспишила (Q).

Любое выступление на траве – отличная подготовка к Уимблдону, потому что в году не так много недель, когда мы играем на этом своеобразном покрытии. C нетерпением жду своего первого матча. Посмотрим, как он сложится, но надеюсь, я задержусь тут еще на несколько дней, потому что каждый важен.




Дата: 27-06-2017 03:10 - 274Рубрика: ТеннисИсточник: www.wimbledon.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД