ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Нисикори завершил сезон из-за травмы


Нисикори завершил сезон из-за травмы :

Девятая ракетка мира Кеи Нисикори, ранее на этой неделе снявшийся с Мастерса в Цинциннати, досрочно завершил сезон из-за травмы запястья.

В заявлении менеджера японского №1 говорится:

Два дня назад на тренировке Кеи выполнил подачу и услышал хлопок в своем запястье. Мы сразу поехали на МРТ, а вчера – на прием к очень известному специалисту по запястьям, который работает со многими питчерами МЛБ.

Сегодня мы были у еще одного специалиста, а результаты МРТ отправили еще трем, чтобы получить разные независимые мнения. В результате все сошлись на том, что у Кеи разрыв одного из сухожилий правого запястья.

Пока что мы решили воздержаться от операции, и Кеи просто ходит с шиной. Когда через несколько недель спадет отек, мы решим, что делать дальше. Кеи снимается со всех оставшихся турниров сезона и будет работать, чтобы вернуться в следующем году.

27-летний Нисикори в этом сезоне выиграл 30 матчей и сыграл в двух финалах ATP (Брисбен проиграл Григору Димитрову, Буэнос-Айрес – Александру Долгополову), а также дошел до четвертьфинала Ролан Гаррос.

Добавим, ранее сезон из-за травм уже завершили Новак Джокович (правый локоть) и Стэн Вавринка (перенес уже две операции на колене). Энди Маррей не играл с Уимблдона из-за проблем с бедром.




Дата: 16-08-2017 21:29 - 255Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД