ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Нико Росбергу вручили приз имени Лоренцо Бандини


Нико Росбергу вручили приз имени Лоренцо Бандини :

Церемония вручения приза прошла в Италии, в городке Бризигелла близ Болоньи, и, разумеется, в ней участвовал и сам виновник торжества.

«Получить приз Бандини – для меня большая честь, – пишет Нико на своем официальном сайте. – Его присуждают не только за спортивные достижения на трассе – в нем есть особый смысл. Приз достается гонщику, который продемонстрировал характер и правильный подход к спорту».

По традиции лауреат должен проехать 12 км от Фаэнцы до Бризигеллы по дорогам общего пользования. Прежние обладатели почетного трофея использовали для этого машины Формулы 1, но Росберг предпочел Mercedes AMG C-Класса, подготовленный для гонок чемпионата DTM.

«Было весело прокатиться на машине DTM по обычным дорогам, – рассказал Нико. – Передо мной ехал полицейский автомобиль, но навстречу двигался транспортный поток, и полиции приходилось расчищать путь.

Картина была невероятная, прежде всего потому, что зрители стояли по сторонам дороги на протяжении всей дистанции. Энтузиазм и любовь итальянцев к автоспорту поистине огромны».

Росберг стал 18-м гонщиком, кому был присужден приз Бандини, учрежденный в 1992 году. Среди предыдущих лауреатов − Дэвид Култхард, Жак Вильнев, Михаэль Шумахер, Хуан Пабло Монтойя, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Роберт Кубица, Марк Уэббер и Себастьян Феттель.

«Сам по себе приз – великолепен, просто произведение искусства! – прокомментировал немец. – Он очень тяжелый, и мне практически пришлось сделать перерыв в ходе фотосессии, поскольку я уже просто не мог его держать!»

 

Источник  f1news.ru




Дата: 07-06-2011 13:04 - 938Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД