ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ник Кириос: Я больше не понимаю ничего, что говорит Томич


Ник Кириос: Я больше не понимаю ничего, что говорит Томич :

20-я ракетка мира Ник Кириос выступил с эссе для ресурса PlayersVoice – австралийского аналога Players’ Tribune.

Я не такой профессионал, каким теннис хочет меня видеть.

Нужно смотреть правде в глаза.

Моя единственная возможность пожить нормальное жизнью – это когда я дома. Я могу провести время с родными, сыграть в Call Of Duty с друзьями, быть как все.

Но это то же время, когда теннисный мир ждет от меня, что я буду тренироваться и ходить в зал, работать над своей психологической подготовкой. Но я не работаю над собой так, как должен, потому что я не так сильно этого хочу, не так серьезно к этому отношусь.

И я понимаю, что нет смысла убеждать людей в обратном.

Внутри меня идет постоянная борьба между спортсменом, который хочет победить, и человеком, который просто хочет пожить нормальной жизнью вдали от посторонних глаз. <...>

Не поймите меня неправильно – я люблю побеждать. Будь то шахматы, Call Of Duty или теннис, я злюсь, когда проигрываю – как вы могли заметить – или когда не играю так, как могу.

Когда я хорошо настроен, я чувствую себя непобедимым. Как когда в начале года я два раза подряд обыграл Новака Джоковича. Вот тогда я чувствовал себя непобедимым.

У меня было ощущение, что мою первую победу над Новаком в Акапулько восприняли как случайность. Но я знал, что это не так, и очень хотел это доказать. Так вышло, что мы снова встретились уже через неделю, и я снова победил в двух сетах. Когда я в таком психологическом состоянии, я чувствую, что могу обыграть любого. Что я решаю результат матча.

То же самое было против Рафы в Цинциннати. На такой матч легко настроиться: топ-соперник, центральный корт, огромный вызов. Такое я люблю. Где мне сложно, так это против ребят с невысоким рейтингом на дальних кортах. Мои результаты на Шлемах в этом году ужасные. И я имел в виду то, что сказал после поражения от Джона Миллмана в Нью-Йорке: может, Себастьяну Грожану стоит поработать с кем-то более преданным делу, чем я. Я не знаю...

Все зависит от моей мотивации. И один из факторов, на нее влияющих, – это как меня изображают в прессе. Взять, например, Уимблдон этого года. Я приехал на турнир с травмой бедра, которая рано или поздно потребует операции. 

Но в прессе все рассказали совершенно по-другому. По их версии, мне было плевать, и я продемонстрировал неуважение. А потом еще имел наглость пойти в клуб – как будто это преступление. Что, никто никогда в клубы не ходил?

И те же авторы, которые превозносили меня, когда я обыгрывал Джоковича, теперь распинали меня за то, что я вышел на матч с травмой? Ну ладно. Как знаете. Если это то, во что вы верите, я не стану вас переубеждать.

Также 22-летний Кириос дистанцировался от соотечественника Бернарда Томича, с которым его ранее связывали дружеские отношения:

Многое изменилось (с тех пор, как они были друзьями). Я больше не понимаю ничего из того, что он говорит. Он говорит одно, а делает другое. Постоянно себе противоречит.

Он говорит, что теннис не доставляет ему радости, что ему не нравится играть, но при это он же говорит, что единственное, что может его осчастливить, – это победа на Шлеме. Это какая-то ерунда. 

Я могу честно сказать, что победа на Шлеме не сделает меня самым счастливым человеком на свете. Что сделает, так это нормальная жизнь, в которой у меня достаточно денег, чтобы вести ее, эту нормальную жизнь. Много денег мне совершенно не нужно. Мы с ним очень разные.




Дата: 15-09-2017 17:00 - 286Рубрика: ТеннисИсточник: www.playersvoice.com.au


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД