Нигерия 2 - 0 Исландия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 22.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Нигерии победила Исландию со счётом 2:0 и вернулась в борьбу за выход из группы.

В первом тайме было минимум футбола и максимум борьбы. Нигерия владела мячом чуть ли не в 2 раза больше исландцев, но при этом ни разу не ударила по воротам.

Во второй половине африканцы сделали ставку на быстрый гол, и она сыграла. Мозес убежал в контратаку и с правого фланга сделал не очень удачный навес в сторону Мусы. Но Ахмед одним касанием изящно укротил мяч, а вторым — с отскока от газона вонзил его в сетку ворот, 1:0! После гола исландцы сникли. Их план по игре на контратаках стал неактуален, а запасного, видимо, не было. Нигерийцы раз за разом могли увеличивать преимущество. На 74-ой минуте удар Мозеса пришёлся в перекладину, а уже через минуту не спасла островитян даже она. Ахмед Муса получил мяч на левом фланге и поступил как Колобок в народной сказке — ушёл от Арнасона, ушёл от Хальдорссона и оформил дубль. На 83-ей минуте, вышедший на замену Тайрон Эбейи сфолил на Финнбогасоне, чем привёз в свои ворота пенальти. Гильфи Сигурдсон с точки целил в девятку, но мяч прошёл выше ворот.

В последнем туре в группе D 26 июня в Санкт-Петербурге и Ростове состоятся матчи соответственно Нигерия - Аргентина и Исландия - Хорватия, в которых определится счастливчик, который вместе со сборной Хорватии выйдет в плей-офф.

Стадион: Волгоград Арена  Волгоград, Россия   +28°C  ясно