НХЛ. Торонто обыграли Эдмонтон в овертайме (+ВИДЕО)

НХЛ. Торонто обыграли Эдмонтон в овертайме (+ВИДЕО) :

В заключительном матче игрового дня в НХЛ "Эдмонтон" на своём льду сумел взять лишь одно очко, уступив в овертайме "Торонто" со счётом 3:4. Хозяева по ходу матча постоянно уступали, а в конце третьего периода сравняли счёт, что перевело игру в овертайм. Дополнительное время закончилось достаточно быстро — бросок Тима Коннолли на второй минуте решил исход этого противостояния.

Вратарь "нефтяников" Николай Хабибулин провёл не лучший матч, отбив лишь 22 броска.

Эдмонтон Ойлерз (Эдмонтон) – Торонто Мэйпл Лифс (Торонто) – 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Лупул (Кессел, Оли) – 00:40.
0:2 – Ломбарди (Франсон) – 01:38.
1:2 – Игер (Петрелл) – 02:32.
2:2 – Холл (Ганье, Саттон) – 28:15.
2:3 – Гардинер (Макартур, Франсон) – 46:46 (5x4).
3:3 – Эберле (Уитни) – 55:56.
3:4 – Коннолли (Лупул) – 61:39 (4x4).

Вратари: Хабибулин – Раймер.
Броски: 32  (10-13-8-1) – 26  (14-3-8-1).
Штраф: 11  (7-0-4-0) – 9  (5-0-4-0).

Вратарь "Оттавы" Крейг Андерсон, несмотря на две пропущенных шайбы в игре с "Флоридой", стал первой звездой игрового дня в НХЛ. В его активе 42 отбитых броска.

Второй звездой стал нападающий "Торонто" Джоффри Лупул, набравший два (1+1) очка в победной игре с "Эдмонтоном".

Тройку лучших игроков замкнул ещё один страж ворот — Роберто Луонго из "Ванкувера". Лу отбил 96,7 % бросков во встрече с "Колорадо", что помогло его команде добиться победы со счётом 3:1.

Дата: 16-02-2012 14:35 - 807Рубрика: ХоккейИсточник: championat.com