ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НХЛ. Никита Щербак: "Сыграть в одном звене с Ковальчуком? Я на это очень надеюсь"


НХЛ. Никита Щербак: "Сыграть в одном звене с Ковальчуком? Я на это очень надеюсь" :

Нападающий Лос-Анджелеса Никита Щербак в интервью русскоязычной версии сайта НХЛ отметил, что ему было грустно покидать Монреаль, а теперь он ждет игры в одном звене с Ильей Ковальчуком. Напомним, что 22-летний россиянин был выставлен на драфт отказов, откуда его забрали Кингз.

– Насколько трудным получилось расставание с Монреалем? Знаю, что вам там нравилось, болельщики узнавали в лицо на улицах.

– Конечно, неприятно было. С Монреалем у меня всегда будет связано много воспоминаний и положительных эмоций. Это хоккейный город с мощными хоккейными медиа. Но такова жизнь и хоккейный бизнес, надо продолжать двигаться в выбранном направлении. Все меняется, и никогда не знаешь, что будет с тобой на следующий день. Я очень доволен, что именно Кингз забрали меня (с драфта отказов). Видно, что они рады видеть меня в команде, а я очень рад быть ее частью.

– Был какой-то момент по ходу сезона, когда вы поняли, что будущего в Монреале у вас может и не быть?

– Я был единственный человек в основном составе, который не сыграл ни одной игры. Помню, мы ехали в Оттаву на поезде и меня вызвал на разговор тренер. Он сказал, что мне надо быть быстрее в углах, быстрее из них вылезать. Это все, что он сказал про меня, который не сыграл ни одного матча.

– Раз уж вы упомянули Ковальчука, какое у вас о нем главное воспоминание детства?

– Помню, как он играл в Спартаке, как они с Овечкиным разрывали всех в составе молодежной сборной России. Помню, ходил на их благотворительный матч – смотрел большими глазами на то, как он бросает, как использует свои габариты. Сыграть с ним в одном звене? Я на это очень надеюсь. Конечно, это будет серьезное событие в моей жизни.




Дата: 07-12-2018 10:24 - 182Рубрика: ХоккейИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД