ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НХЛ. Андрей Николишин: "Жаль, что Кенневилль ушел. Но в мире нет ничего вечного"


НХЛ. Андрей Николишин: "Жаль, что Кенневилль ушел. Но в мире нет ничего вечного" :

Бывший нападающий сборной России, чемпион мира и скаут Чикаго Андрей Николишин в беседе с корреспондентом СЭ прокомментировал изменения в тренерском штабе Блэкхокс. Накануне клуб сообщил об отставке главного тренера Джоэля Кенневилля, под руководством которого Ястребы выиграли три Кубка Стэнли за 6 лет. Его преемником стал наставник фарм-клуба Чикаго из АХЛ Рокфорда Джереми Коллитона.

– В мире нет ничего вечного, и рано или поздно перемены коснутся всех, – начал Николишин. – Конечно, жаль, что Кенневилль уходит, но это решение менеджера. Его сложно обсуждать, не зная всех внутренних процессов в клубе.

– Как повлияет перестановка на вашу работу?

– Никак. Во время работы в Динамо я не совмещал должность в Чикаго. Когда я ушел, подписал новый контракт с Блэкхокс.

– Новому наставнику Хокс Джереми Коллитону всего 33 года. Что вам о нем известно?

– Молодой прогрессивный тренер с очень прогрессивными идеями. В прошлом году его Рокфорд здорово выступил в Кубке Колдера. Он долго работал со всей молодежью – ближайшим резервом Чикаго. Его неслучайно поставили главным тренером, ведь в Чикаго идет смена поколений. На смену лидерам, которые выигрывали Кубки Стэнли, приходит перспективная молодежь, хоккей становится динамичнее. Джереми проповедует атакующий стиль.

– Команда долго будет перестраиваться под нового тренера?

– Постепенно он будет внедрять изменения в системных, в тактических вещах и звеньях. Человеку нужно войти в команду. В фарм-клубе другие задачи. Там во главе угла было развитие, здесь нужно давать результат. Первоочередная цель – попасть в плей-офф, но, чтобы бороться за Кубок Стэнли, нужно все наладить.

– Что теперь ждет российских проспектов Блэкхокс: Каюмова и Алтыбармакяна?

– Коллитон не занимается проспектами, но Алтыбармакян и Каюмов не были в его руках. Они были выбраны во 2-м раунде и несомненно в будущем могут стать частью Чикаго, но пока не отработают контракты, никуда не поедут. (Евгений Белоусов)




Дата: 06-11-2018 22:06 - 134Рубрика: ХоккейИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД