Немецкая Бундеслига. Обзор матчей субботы 28.01.12 (+ВИДЕО)

Немецкая Бундеслига. Обзор матчей субботы 28.01.12 (+ВИДЕО) :

Шальке одержал победу над Кельном со счетом 4:1 в выездном матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу, прошедшем в субботу.

Кельн - Шальке 1:4
Голы: Подольски, 3 - Марика, 59, 71, Хунтелаар, 77 (с пен.), Хогер, 81

Кельн: Ренсинг, МакКенна (Бречко, 69), Айхнер, Серено, Жеромель, Ритер, Пешко (Ланиг, 81), Яяло, Клеменс (Роши, 69), Подольски, Новакович

Шальке: Уннерсталл, Метцельдер, Учида (Хурадо, 46), Фухс, Пападопулос, Матип, Хогер, Дракслер (Пукки, 85), Хунтелаар, Марика (Моритц, 83), Обаси

Предупреждения: Жеромель - Учида, Матип

Удален: Бречко, 77 (прямая красная)

Форвард Кельна Лукас Подольски открыл счет на 4-й минуте встречи, однако до конца игры гости смогли отправить в ворота хозяев четыре безответных гола. Дважды отличился нападающий Шальке Чиприан Марика. Еще по мячу забили Клас-Ян Хунтелар и Марко Хегер.

Благодаря победе Шальке, занимающий третье место в турнирной таблице бундеслиги, сравнялся по набранным очкам с лидерами - Баварией и дортмундской Боруссией, у всех по 40 очков. Кельн (21) занимает пока 13-ю строчку.

Одним из ключевых поединков 19-го тура немецкой Бундеслиги было противостояние бременского Вердера и леверкузенского Байера. Особое внимание было привлечено именно к леверкузенцам, у которых в последнее время прослеживаются как игровые, так и внутренние проблемы. Болельщики рьяно настроены против тренера Робина Дутта, а Михаэль Баллак успел разругаться и с наставником, и со спортивным директором Феллером, и с президентом клуба Хольцхойзером.

У Вердера свои проблемы, но они в основном касаются состава команды. К примеру, сегодня в основе бременцев появился 18-летний Флориан Хартхерц, который вышел на позиции левого защитника. Масла в огонь подливало и то, что обе команды сейчас являются соседями в турнирной таблице.

Вердер - Байер 1:1
Голы: Писарро, 29 - Райнартц, 57

Вердер: Визе - Фритц, Аффольтер, Сократис, Хартхерц - Баргфреде - Иньовски, Трибулл (Уэсли, 77) - Экичи (Фюллькруг, 63) - Писарро, Розенберг

Байер: Лено - да Кошта (Дердийок, 46), Швааьб, М. Фридрих, Кадлец - Райнартц - Кастро, Рольфес - Л. Бендер - Кисслинг, Шюррле

Предупреждения: Розенберг, Иньовски, Баргфреде - Кастро, Кадлец

Матч получился нервным, но не слишком интересным. В целом, преимуществом владел Вердер, вот только команда Томаса Шаафа далеко не всегда могла претворить это преимущество в забитые мячи. Удалось это Вердеру лишь однажды - на 29-й минуте отличился Клаудио Писарро, после чего операторы постоянно ловили взгляд наставника Байера Робина Дутта.

Конечно, Байер не мог просто взять и сдаться, но какого-то серьезного желания идти вперед в действиях леверкузенцев заметно не было. Тем не менее, в первой половине второго тайма Райнартц смог сравнять счет. Так матч и закончился, оставим после себя множество недосказанного.

В Берлине Герта, которая не слишком удачно провела свой первый матч под руководством Михаэля Скиббе, принимала Торстена Финка, чей Гамбург провалился на старте второго круга.

Герта - Гамбург 1:2
Голы: Ласогга, 81 - Янсен, 24, Петрич, 45+1

Герта: Крафт - Лелль, Хубник, Янкер (Миятович, 21), Кобиашвили - Оттль (Ронни, 75), Лустенбергер - Эберт, Рамос, Торун (Нимайер, 46) - Ласогга

Гамбург: Дробны - Дикмайер, Брума, Вестерманн, Аого - Ринкон, Яролим - Сала (Сон, 93), Петрич (Качар, 85), Янсен (Райкович, 91) - Герреро

Предупреждения: Миятович, Нимайер, Лелль - Ринкон

HSV с самого начала хотел реабилитироваться, и уже на 24-й минуте Марсель Янсен смог открыть счет. В добавленное к первому тайму время разницу в счете удвоил Младен Петрич.

Герта серьезно боролась во втором тайме, но забить смогла лишь однажды - на 81-й минуте отличился Пьер-Мишель Ласогга. Таким образом, Скиббе проигрывает и второй свой матч на посту наставника берлинцев.

В Аугсбурге состоялась дуэль двух претендентов на вылет. Матч получился очень эмоциональным. Этот факт подчеркивает и то, что тренер Кайзерслаутерна Марко Курц в начале второго тайма был отправлен на трибуну из-за своего слишком эмоционального поведения. Ничья 2:2 в целом отражает боевой характер поединка, в котором ни та, ни другая команда ни в коем случае не хотела сдаваться.

Аугсбург - Кайзерслаутерн 2:2
Голы: де Йонг, 5, Хайн, 65 - Дик, 25, 48

Аугсбург: Йентцш - Верхег, Калльсен-Браккер, Лангамп, де Йонг - Хосогай, Бринкманн - Байер, Ерль, Вернер (Ндженг, 77) - Мельдерс (Хайн, 65)

Кайзерслаутерн: Трапп - Дик, Шимунек, Родни, Бугера - Шахан, Тифферт, Кирх (Петсос, 70), Фортунис (Йоргенсен, 85) - Свирчок (Зукута-Пасу, 74), Вагнер

Предупреждения: де Йонг, Бринкманн - Свирчок, Вагнер, Фортунис, Йоргенсен

Обзоры матчей Бавария 2 - 0 Вольфсбург и Боруссия Дортмунд 3 - 1 Хоффенхайм смотрите здесь

Дата: 29-01-2012 06:08 - 1942Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net