Немецкая Бундеслига. Обзор матчей 33 тура (07.05.11) (+ВИДЕО)

Немецкая Бундеслига. Обзор матчей 33 тура (07.05.11) (+ВИДЕО) :

Матч бременского Вердера против дортмундской Боруссии в любое другое время был бы очень интересным, но не сейчас, когда обеим командам от этого матча особо ничего не нужно было. Вернее, Дортмунд конечно хотел побить рекорд мюнхенской Баварии по количеству пропущенных мячей за сезон, но это вряд ли было первостепенной задачей для подопечных Юргена Клоппа. С ней BVB и не справилась, проиграв Вердеру со счетом 0:2.

Во многом на течение поединка повлиял быстрый гол, который на шестой минуте забил Сильвестр, ну а потом Писарро в начале второго тайма удвоил преимущество бременцев.

Вердер Бремен - Боруссия Дортмунд 2:0
Голы: Сильвестр, 6, Писарро, 64

Вердер: Визе - Фритц, Мертезакер, Пасанен, Сильвестр - Фрингс - Уэсли (Стеванович, 87) , Баргфреде - Марин (Тринкс, 77) - Вагнер (Шмидт, 59), Писарро

Боруссия: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Свен Бендер, да Силва - Гросскройц (Блащиковски), Левандовски (Штиперманн, 76), Гетце (Зидан, 76) - Барриос

Предупреждения: Вагнер, Баргфреде

Матч Шальке против Майнца тоже не имел какого-то серьезного турнирного характера. Хотя подопечные Ральфа Рангника проиграли уже который матч подряд, вряд ли это сильно волнует Шальке, который готовится к финалу Кубка Германии против Дуйсбурга.

В начале второго тайма счет открыл Хунтелаар (первый мяч голландца за очень долгое время), но Андре Шюррле очень быстро отыгрался, а в конце поединка Льюис Холтби и Никольче Новески забили два победных мяча для Майнца, который оформил себе путевку в Лигу Европы.

Шальке - Майнц 1:3
Голы: Хунтелаар, 47 - Шюррле, 52, Холтби, 82, Новески, 85

Шальке: Нойер - Уцида (Дракслер, 84), Хеведес, Метцельдер (Хунтелаар, 46), Эскудеро - Пападопулос, Матип - Фарфан, Рауль, Хурадо - Эду (Харистеас)

Майнц: Веткло - Бунгерт, Свенссон, Новески, Фухс - Полански - Иваншитц (Аллагуи, 60), Сото - Холтби - Хеллер (Риссе, 59), Шюррле (Калигиури, 74)

Предупреждения: Фарфан, Пападопулос - Полански

Леверкузенский Байер мог оформить себе прямое попадание в Лигу Чемпионов в матче против Гамбурга, но уже на второй минуте пропустил ультрабыстрый мяч от Хайко Вестерманна. Штефан Кисслинг позже добыл для Аптекарей ничью, но теперь Байеру нужно очень постараться, чтобы набрать очко в матче против Фрайбурга и оформить попадание в Лигу Чемпионов.

Байер Леверкузен - Гамбург 1:1
Голы: Кисслинг, 54 - Вестерманн, 2

Байер: Адлер - Швааб, Райнартц, Хююпя (Дердийок, 33), Кадлец - Видаль, Рольфес (Баллак, 58) - Барнетта (Сэм, 58), Ренато Аугусто, Кастро - Кисслинг

Гамбург: Рост - Дикмайер (Бенжамин, 78), Качар, Вестерманн, Аого - Теше, Яролим (Бен-Хатира, 72) - Ринкон, Сон (Питроипа, 60), Элиа - Герреро

Предупреждения: Видаль - Яролим, Герреро, Вестерманн

В еще одном матче Ганновер проиграл Штутгарту, тем самым выбросив флаг в борьбе за место в Лиге Чемпионов с Баварией.

Штутгарт - Ганновер 2:1
Голы: Хайнал, 58, Окадзаки, 61 - Штиндль, 66

Штутгарт: Ульрайх - Буларуз, Таски, Нидермайер, Бока - Треш, Кузманович - Харник, Хайнал (Гентнер, 74), Окадзаки, (Дельпьер, 90) - Какау (Погребняк, 86)

Ганновер: Цилер, Погатетц, Хаггуи, Шульц, Черундоло (Стоппелькамп, 84), Пинто, Шмидебах(Лала, 65), Рауш, Штиндль, Абделлауе (Шлаудрафф, 29), Я Конан

Предупреждения: Буларуз, Харник - Штиндль

Когда гладбахская Боруссия под руководством Люсьена Фавра во многом благодаря великолепной игре юного голкипера Марк-Андре тер Штегена обыграла чемпионов Германии из Дортмунда, казалось, что это лишь жест отчаяния, но сейчас, когда безнадежный Гладбах одерживает третью победу подряд, шансы Боруссии на спасение видятся реальными.

Хотелось бы сначала перейти к табличной калькуляции, а уже затем сказать пару слов об игре. Сейчас гладбахская Боруссия занимает шестнадцатое место, это уже не зона прямого выбывания, а попадание в плей-офф, где у Боруссии будут неплохие шансы на успех. У Гладбаха и у Вольфсбурга одинаковое количество очков, но у Волков значительно лучше разница забитых и пропущеных мячей, а вот Айнтрахт Боруссия обходит на одно очко...

Матч против Фрайбурга выдался для Боруссии очень сложным, вязким, хотя гладбахцы выглядели значительно лучше, что и спровоцировало удаление Топрака. В итоге, на 80-й минуте Майк Ханке забил решающий гол, а еще через две минуты Марко Ройс сделал ясным то, что Боруссия одержала сегодня победу.

Боруссия Менхенгладбах - Фрайбург 2:0
Голы: Ханке, 80, Ройс, 82

Боруссия М: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Данте (Бруверс, 85), Даемс - Нойштедтер, Нордтвайт - Ройс (Матмур, 91), Аранго - Ханке (Маркс, 88), Идриссу

Фрайбург: Бауманн - Муйджа, Барт, Топрак, Бутшер - Шустер - Путило (Райзингер, 81), Розенталь (Йегер, 85), Макиади, Нику (Вильямс, 68) - Сиссе

Предупреждения: Даемс, Идриссу - Муйджа

На 66-й минуте удален Топрак (вторая желтая карточка)

Что касается Вольфсбурга, то команда Феликса Магата без особых успехов сыграла против Кайзерслаутерна. Когда на шестой минуте счет открыл Манджукич, то казалось, что победа от Волков не убежит, но два гола гостей, в том числе и будущего вольфсбуржца Лакича, серьезно подвели Феликса Магата и его подопечных.

Вольфсбург - Кайзерслаутерн 1:2
Голы: Манджукич, 6 - Лакич, 25, Амедик, 44

Вольфсбург: Бенальо - Ритер, Кьяер, Арне Фридрих, Шефер - Жосуэ - Дежага (Коо, 50), Хасебе - Диего - Манджукич - Хельмес (Мадлунг, 81)

Кайзерслаутерн: Трапп - Кирх, Амедик, Родни, Йессен - Тифферт, Петсос - Вальх (де Вит, 79), Моравек (Немец, 46), Хлушек (Амри, 56) - Лакич

Предупреждения: де Вит

А вот франкфуртский Айнтрахт впервые за сезон опустился в зону прямого выбывания, оставаясь при Кристофе Дауме пока без единой победы. Очень серьезные там отношения с болельщиками, проводятся кризисные беседы, фаны протестуют, но все более реальным видится то, что Айнтрахт вылетит во второй дивизион...

А вот благодаря голам Чихи и Подольски Кельн, долгое время находившийся в кризисной ситуации, сохранил прописку в Бундеслиге еще на один сезон, с чем мы Фолькера Финке и поздравляем. Что важно: в следующем туре Айнтрахту играть с дортмундской Боруссией.

Айнтрахт Франкфурт - Кельн 0:2
Голы: Чихи, 24, Подольски, 93 (с пенальти)

Айнтрахт: Ферманн - Юнг, Русс, Дудда, Келер - Охс, Швеглер - Хеллер, Кайо (Халил Алтынтоп, 90) - Гекас, Фенин (Аманатидис, 75)

Кельн: Рензинг - Бречко (Андрезиньо, 71), Жеромель, Мохамад, Айхнер - Пети (МакКенна, 78), Пеццони - Чихи, Подольски, Яяло - Новакович (Сану, 86)

Предупреждения: Охс, Фенин, Кайо - Чихи, Новакович, Пети

В еще одном поединке Нюрнберг принимал Хоффенхайм. В этом поединке волевую победу одержали гости.

Нюрнберг - Хоффенхайм 1:2
Голы: Волльшайд, 16 - Роберто Фирмино, 40, Сигурдссон, 87

Нюрнберг: Шефер - Чендлер, Волльшайд, Вольф, Пинола - Симонс - Гюндоган (Мак, 77), Коен (Минтал, 63) - Экичи (Хегелер, 63) - Шибер, Айглер

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Ворса, Комппер, Браафхейд - Руди, Алаба - Роберто Фирмино, Сигурдссон, Бабель (Идишевич, 82) - Млапа (Салихович, 88)

Предупреждения: Комппер, Алаба

Обзор матча Санкт-Паули 1 - 8 Бавария смотрите здесь