ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НБА впервые назвала шестерых человек лучшим игроками месяца


НБА впервые назвала шестерых человек лучшим игроками месяца :

НБА объявила лучших игроков январских матчей регулярного чемпионата. Ими стали защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден в Западной конференции и стартовая пятёрка «Атланта Хоукс» — в Восточной.

Пойти на беспрецедентный шаг и разделить награду между всеми пятью основными игроками коллектива из Джорджии — Джеффом Тигом, Кайлом Корвером, Демарре Кэрроллом, Полом Миллсэпом и Элом Хорфордом — ассоциацию убедил тот факт, что все они набирали не менее 12 и не более 18 очков в среднем за игру по ходу рекордной в истории клуба 19-матчевой победной серии и разделили лидерство в других статистических категориях: подборах (Миллсэп), передачах и перехватах (Тиг), блок-шотах (Хорфорд) и проценте реализации трёхочковых бросков (Корвер).

Харден в свою очередь в январе был третьим по результативности, набирая в среднем 25,8 очка при 43%-ой реализации трёхочковых, и помог «Рокетс» одержать 11 побед в 17 поединках. Кроме того, на счету Джеймса семь матчей с 30 и более баллами в активе, три дабл-дабла и пятое место в конференции по числу результативных передач (6,7 за игру).




Дата: 05-02-2015 17:11 - 504Рубрика: БаскетболИсточник: basket.com.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД