ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НБА. Владе Дивац: Если я ошибаюсь по поводу Казинса, то я уйду в отставку


НБА. Владе Дивац: Если я ошибаюсь по поводу Казинса, то я уйду в отставку :

Генеральный менеджер Сакраменто Владе Дивац выразил уверенность в том, что клуб поступил правильно, избавившись от лидера команды ДеМаркуса Казинса перед дедлайном на обмены.

Это моя работа, и я несу за нее ответственность. Если я ошибаюсь по поводу Казинса, то я уйду в отставку. Но даже если так произойдет, я буду принимать те решения, которые считаю нужными.

Причин тут очень много, но по сути мне просто казалось, что нужно начать с чистого листа. За пять лет здесь накопилось много плохого, много плохих привычек. Всегда были проблемы, о которых вы даже не знаете. Я уверю, что мы сделали правильную вещь для нашего будущего. Теперь у нас есть четкое представление, что делать дальше. Город заслуживает лучшего, и я хочу работать в этом направлении. С ДеМаркусом у нас не было пути вперед.

Возможно, мы бы выиграли на несколько матчей больше, чем в прошлом году, но скорее всего не попали бы в плей-офф. Где бы мы были? На том же месте. И при этом нам бы пришлось думать о новом контракте. Если бы мы оставили ДеМаркуса этим летом, то нам бы пришлось продлевать с ним соглашение, в противном случае у него был бы истекающий контракт, который бы все боялись выменивать. Команды не хотят игрока, если не знают, останется ли он у них или нет, – заявил Дивац.

Сакраменто обменял Казинса и форварда Омри Каспи в Новый Орлеан. Взамен Кингс получили защитников Тайрика Эванса, Лэнгстона Гэллоуэя и Бадди Хилда, а также пики первого и второго раундов.




Дата: 26-02-2017 13:52 - 272Рубрика: БаскетболИсточник: www.sacbee.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД