ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НБА. Руди Гобер: Летом я играл против Мозгова в матче сборных. Тогда он смотрелся очень неплохо


НБА. Руди Гобер: Летом я играл против Мозгова в матче сборных. Тогда он смотрелся очень неплохо :

Центровой Юты и сборной Франции Руди Гобер поделился мнением о национальной команде России и о нынешнем положении Тимофея Мозгова в Орландо.

Играть против России никогда не было легко. Матч квалификации чемпионата мира-2019 в Краснодаре не стал исключением. У вас много физически крепких и талантливых ребят. Думаю, что баскетбол в вашей стране хорошо развит.

Кто сейчас лучший игрок в сборной России? Надо назвать Тимофея Мозгова, который выступает в НБА и играет на одной позиции со мной. Также выделю Алексея Шведа – у него невероятный талант.

Что касается нынешнего положения Мозгова в Орландо, то в НБА нелегко получать игровое время, точнее, его очень сложно добиться. Помимо высочайшей конкуренции, не всегда можно попасть в струю, единожды выпав из обоймы. Из-за травмы или решения тренера. Летом мы играли против друг друга в матче сборных и тогда он смотрелся очень неплохо. В любом случае мне очень сложно судить о ситуации, когда я не нахожусь в команде и не знаю всех подводных камней, – цитируют Гобера Известия.

В нынешнем сезоне Мозгов не провел ни одной игры в составе Орландо. Сам баскетболист сообщил, что испытывается проблемы с коленом.




Дата: 13-12-2018 16:38 - 103Рубрика: БаскетболИсточник: iz.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД