НБА. Результаты игрового дня (ВИДЕО)

НБА. Результаты игрового дня (ВИДЕО) :

За океаном продолжаются поединки регулярного первенства.

Флоридское дерби завершилось без каких-либо сенсаций и даже намеков на оные. Майами на своем поле уверенно одолел Орландо, не затратив ни нервов, ни усилий и без разгромных перевесов. На протяжении всего матча Хит вели в счете, а в третьей четверти семиочковый отрыв, который фигурировал большую часть поединка, резко превратился в 14-очковый. Управы на Уэйда не нашлось. Качественно отыграл Джеймс, надев новую маску. Хит реализовали 58% бросков и в четвертый раз подряд не позволили сопернику набрать 100 очков. Эта победа стала седьмой подряд и 10-й в последних 11-ти сражениях.

По схожему сценарию прошла игра в Филадельфии, где местные 76-е принимали Вашингтон. Уже в первой четверти гости сколотили 13-очковый перевес и больше не подпускали соперника на опасное расстояние, победив в шестой раз подряд. "Филадельфия" уступила в 12-й раз кряду. Героем встречи стал Тревор Ариза, который не только положил 8 трехочковых бросков, но и набрал рекордные для себя 40 баллов. Не ушел с паркета без рекорда и Джон Уолл. Он установил новое личное достижение по передачам за матч (16). Нынешняя защита 76-х, которые в 13-й раз подряд уступили на своем паркете, позволяет выдавать лучшие матчи в карьере тех или иных игроков.

Детройт не умеет играть против Хьюстона. Ракеты в седьмой раз подряд одолели Поршней, разорвав быстрыми отрывами оборону соперника еще в первой четверти. Рывок 23-5, казалось бы, можно ликвидировать за весь матч, но Детройт лишь под конец сделал счет менее разгромным и с намеком на интригу, которой не было и в помине. Очередной мощный матч выдал Джеймс Харден, оформил дабл-дабл, а Патрик Беверли закидал оппонентов из-за дуги, положив пять трех при девяти попыток. В целом семь игроков техасского клуба набрали 10 и более очков, а лучшим был Терренс Джонс, которого фронт-корт Пистонз остановить не смог. Хьюстон выиграл 11 из последних 13-ти матчей, а Детройт проиграл седьмой подряд матч на выезде. Лишь Драммонд, собравший 17 подборов, и Стаки с реализацией 10/17 во второй половине матча предпринимали попытки догнать Рокетс.

Индиана выиграла четвертый матч подряд, но каждый раз Пэйсерс прикладывает максимум усилий, хотя соперников отнести к грандам нельзя. Бостон на своем поле проигравший три матча Иноходцам, лидировал с начала второй полвины встречи и до середины четвертой, пока команда Фогеля не включила защиту. Параллельно Пол Джордж резко активизировался и набрал восемь из последних 12 очков команды, оформив рывок 14-7, который окончательно надломил Бостон, лидировавший благодаря Рондо и Хамфрису. Кельты проиграли пятый из последних шести сражений, а Индиана показывает первые признаки усталости и небольшого спада, даже при победной серии.

Бруклин сумел одолеть Милуоки благодаря Блатчу и Маркусу Торнтону, которого недавно обменяли из Сакраменто. Второй вышел со скамейки запасных и за 24 минуты записал на свой счет 25 очков, а Андре отметился дабл-даблом. Нетс лидировали большую часть матча, но Олени были все время рядом и только за пять минут до конца встречи Торнтон оформил треху и его подержал Пирс. Отрыв составил восемь очков. После такого обстрела боевой дух Бакс сошел на нет. Бруклин выиграл пятый матч подряд у Милуоки и впервые с 2008 года победил во всех очных встречах сезона, перевалив за 50-процентную отметку баланса побед и поражений.

После шести побед подряд Кливленд проиграл в третий раз кряду, причем первая половина против Мемфиса была почти феерической, если учитывать, что Медведи – одни из лучших в защите в Лиге. Только после большого перерыва Гриззлис вспомнили, как оборонятся и заглушили все пик-н-ролльные схемы Кавалеристов, ограничив их 31 очком за вторую часть встречи. Тем не менее, лишь в концовке рывком 9-0 удалось окончательно убежать от Кайри Ирвинга и компании, которые крайне редко проводят ровный матч. Если в первой половине Рэндольф бил баклуши, то во второй ЗиБо прорвало. Он реализовал 8/10 и стал один из инициаторов ключевого рывка в четвертой четверти. Хотя был и спрут в третьей, причем оглушительный - 17-0, который и надломил Кливленд.

Денвер продолжает катиться вниз, а Портленд выиграл пятый матч подряд. В строй вернулся ЛаМаркус Олдридж, но не он стал героем поединка. Робин Лопес накидал во вражескую корзину 18 очков и собрал 9 подборов. Николя Батум по части атаки не особо помог (3/10), зато собрал 16 рекордных для себя подборов. Денвер без Тая Лоусона играет однообразно и без какого-то напора. Самородки проиграли 10-й из 11-ти матчей и света в конце туннеля не заметно. Наверняка вопрос относительно борьбы за плей-офф уже не стоит. Блэйзерс выиграли все четыре матча у Наггетс, а в этой игре лишь в третьей четверти оторвались на 8 очков, увеличив затем перевес до 13-ти. Гости сумели подсократить отставание, но орегонцы четко контролировали настроение на паркете и не дали Денверу сотворить чудо.

Миннесота решила внести интригу в борьбу за плей-офф на Западе. Волки выиграли пятый из шести последних матчей, а с возвращением Кевина Мартина в распоряжении Рика Адельмана теперь полноценный здоровый состав, перед которым и ставили цель – Топ-8. Казинс, Гэй и Томас делают все, чтобы активно начали писать о формировании очередной Большой тройки в НБА. Это триоиз Сакраменто после недавних 94 очков, набрало 68, но остальные не сумели поддержать лидеров. Третья четверть была провалена Королями, но в заключительно удалось навязать борьбу, однако при равном счете Гэй не попал открытый бросок, а Рубио ответил трехой, которая сломила Кингз. Кевин Мартин неплохо отыграл против своей бывшей команды, набрав в первой четверти 14 из 30 командных очков.

Филадельфия - Вашингтон - 103:122 (28:41, 34:33, 21:23, 20:25)

Ф: Ротен (19), Т. Янг (17 + 5 передач + 3 перехвата), Картер-Уильямс (15 + 6 подборов + 7 передач), Мэйнор (13 + 5 подборов), Андерсон (13 + 3 перехвата).
В: Ариза (40 + 4 перехвата), Уолл (17 + 16 передач), Вэбстер (17), Букер (14 + 7 подборов), Гортат (13 + 14 подборов), Бил (11 + 5 передач).

Майами - Орландо - 112:98 (32:30, 29:23, 28:20, 23:25)

М: Уэйд (24), Джеймс (20 + 9 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Бош (17), Коул (9), Бизли (8), Оден (8).
О: Харрис (20), Вучевич (18 + 10 подборов), О'Куинн (14 + 15 подборов), Харклесс (14 + 3 перехвата), Оладипо (10), Мур (10), Нельсон (3 + 11 передач).

Хьюстон - Детройт - 118:110 (41:20, 28:26, 26:34, 23:30)

Х: Джонс (22 + 10 подборов), Харден (20 + 5 подборов + 12 передач + 3 перехвата), Беверли (19 + 5 подборов), Ховард (17 + 8 подборов), Касспи (16), Дж. Хэмилтон (13).
Д: Стаки (23), Смит (21 + 6 подборов), Драммонд (16 + 17 подборов), Байнум (12 + 5 передач), Дженнингс (11 + 8 передач), Монро (10 + 14 подборов + 5 потерь).

Бостон - Индиана - 97:102 (27:28, 21:27, 30:21, 19:26)

Б: Грин (27 + 5 подборов), Хамфрис (18 + 10 подборов), Басс (16 + 5 подборов), Рондо (12 + 7 подборов + 11 передач), Бэйлесс (11 + 5 подборов), Саллинджер (10 + 6 подборов).
И: Джордж (25 + 8 подборов + 3 перехвата), Тернер (17), Стивенсон (16 + 9 подборов + 6 передач), Хибберт (15 + 5 подборов), Уэст (12 + 7 подборов).

Милуоки - Бруклин - 98:107 (29:31, 24:24, 19:22, 26:30)

М: Миддлтон (16), Сешнс (16), Найт (14 + 5 передач), Адетокунбо (12 + 3 перехвата), Ильясова (11 + 11 подборов), Эдриэн (5 + 10 подборов).
Б: Торнтон (25), Блатч (19 + 13 подборов), Уильямс (15), Ливингстон (14), Пирс (12 + 8 подборов + 5 передач + 3 перехвата).

Мемфис - Кливленд - 110:96 (22:30, 32:35, 33:15, 23:16)

М: Рэндольф (23 + 14 подборов + 4 перехвата), Газоль (22 + 8 подборов + 6 передач), Конли (22 + 7 передач), Ли (19), Аллен (16)
К: Ирвинг (28), Томпсон (18 + 8 подборов), Хоуз (13), Денг (11 + 6 подборов), Зеллер (9 + 5 подборов).

Сакраменто - Миннесота - 97:108 (31:30, 25:23, 14:31, 27:24)

С: Гэй (24 + 6 подборов), Томас (22 + 8 передач), Казинс (21 + 17 подборов + 3 блок-шота), МакКаллум (9 + 5 передач), Маклемор (7 + 5 потерь), Р. Эванс (4 + 9 подборов)
М: Мартин (26), Лав (22 + 10 подборов + 7 передач), Пекович (20 + 9 подборов), Брюэр (13), Рубио (8 + 8 передач).

Портленд - Денвер - 102:96 (32:24, 24:24, 28:25, 18:23)

П: Лопес (18 + 9 подборов), Лиллард (17 + 5 подборов + 3 перехвата), Олдридж (16 + 7 подборов), Батум (9 + 16 подборов + 6 передач), Мо Уильямс (9)
Д: Фарид (16 + 10 подборов), Фурнье (16 + 7 подборов), Фой (16), Чендлер (14), Артур (12), Хиксон (11 + 5 подборов).

Клипперс - Нью-Орлеан - 108:76 (30:17, 21:19, 28:20, 29:20)

К: Пол (21 + 8 передач), Гриффин (20 + 5 подборов), Коллисон (15), Барнс (14 + 6 подборов), Буллок (11), Джордан (7 + 12 подборов + 4 блок-шота)
Н: Т. Эванс (22 + 9 подборов + 5 передач), Риверс (19), Аженка (11 + 10 подборов), Стимсма (10 + 7 подборов), Дэвис (8).