НБА. Плей-офф. Торонто обыграл Кливленд в третьем матче и сократил отставание в серии :

В третьем матче полуфинала плей-офф НБА «Торонто Рэпторс» в родных стенах обыграл «Кливленд Кавальерс» со счётом 99:84.

Хозяева увереннее начали матч, первую четверть они выиграли с перевесом в 3 очка, а к большому перерыву разрыв в счёте составлял уже 13 баллов. Во второй половине гости попытались отыграться, но победа осталась за канадцами.

Самым результативным игроком противостояния стал защитник «Рэпторс» Демар Дерозан, набравший 32 очка. В составе «Кавальерс» следует отметить Леброна Джеймса с 24 баллами. Российский центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провёл на паркете полторы минуты и результативными действиями не отметился.

«Торонто» сократил отставание в серии до 1-2. Следующая игра пройдёт в Торонто 24 мая.

НБА - плей-офф. Полуфинал. 3-й матч
Торонто Рэпторс – Кливленд Кавальерс – 99:84 (27:24, 33:23, 20:23, 19:14)
Торонто Рэпторс: Дерозан (32 + 5 подборов + 4 передачи), Лоури (20 + 6 подборов + 3 передачи), Джозеф (14 + 5 подборов + 3 передачи), Паттерсон (10 + 6 подборов), Кэрролл (10), Бийомбо (7 + 26 подборов + 4 блок-шота), Джонсон (3), Росс (3), Скола.
Кливленд Кавальерс: Джеймс (24 + 8 подборов + 5 передач), Смит (22 + 5 подборов), Ирвинг (13), Фрай (11 + 3 перехвата), Джефферсон (5), Лав (3), Уильямс (3), Шамперт (3), Томпсон (0 + 8 подборов + 2 блок-шота), Деллаведова (0 + 3 передачи), Джонс, Джонс, Мозгов.
Процент реализации: с игры (45.8/35.4), из-за дуги (38.7/34.1), с линии штрафных (84.6/87.5).
22 мая 2016, воскресенье. 03:30 МСК. Торонто (Канада). Эйр Канада-центр. 20 207 зрителей.

Дата: 22-05-2016 11:17 - 581Рубрика: БаскетболИсточник: championat.com