ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НБА. Максим Шарифьянов: Участие в Евробаскете положительно сказалось на подготовке Тимофея Мозгова к сезону


НБА. Максим Шарифьянов: Участие в Евробаскете положительно сказалось на подготовке Тимофея Мозгова к сезону :

Агент Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов считает, что участие в чемпионате Европы в сентябре пошло на пользу центровому Бруклина с точки зрения подготовки к сезону НБА.

С точки зрения старта сезона это хорошо, мы уже это проходили, лучше подготовки к сезону НБА, чем участие в турнирах за сборную, нет. На Евробаскете ты много и интенсивно играешь за короткий промежуток времени, и с точки зрения набора формы это оптимальный вариант. Но если говорить про длинную дистанцию, то спад неизменно наступает – где-то к зиме. Но мы видим, что у Тимофея нет игровых отрезков в Бруклине по 30-35 минут, учитывая это, участие в чемпионате Европы было позитивным.

По тому, как Тиму заигрывают, хотелось бы большего, пока он получает три отрезка по пять минут, а заканчивает команда неизменно маленькой пятеркой. Нетс играют в современный трехочковый баскетбол и приоритет отдается дальней атаке. Мозгову приходится играть высоко, ставить заслоны, растягивать, это необходимость, уверен, что Тимофей в этом может быть полезен.

Пока далекоидущие выводы делать рано, хотя уже понятно, что из-за травмы Джереми Лина Тимофею будет сложнее. Лин наиболее классический разыгрывающий в Бруклине, с ним можно разыграть пик-н-ролл и вообще взаимодействовать, – передает слова агента ТАСС.

Оцените лучших букмекеров: Фонбет, Балтбет, Бинго-бум




Дата: 23-10-2017 20:47 - 207Рубрика: БаскетболИсточник: tass.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД