ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НБА. Лазарос Пападопулос: Возвращение Шведа в возможно, но для этого ему нужно в 2-3 раза больше работать


НБА. Лазарос Пападопулос: Возвращение Шведа в  возможно, но для этого ему нужно в 2-3 раза больше работать :

Бывший центровой Динамо и Химок Лазарос Пападопулос после матча 1/4 финала Евробаскета-2017 Россия – Греция (74:69) оценил выступление и перспективы лидера россиян Алексея Шведа.

Если смотреть на статистику, то в первой половине Швед играл за Грецию. Всегда не любил, когда первый или второй номер совершал много потерь. Хотя мне Швед нравится, он очень талантливый и перспективный игрок, здорово действующий в быстрых атаках и прекрасно видящий площадку. Но бывает он мудрит на паркете, есть легкое решение, а он заводит мяч в самую сложную ситуацию. Правда, все эти, так сказать, детские ошибочки можно легко исправить.

Стоит ли ему снова ехать в НБА? Скажу, что когда ты покидаешь после неудачного сезона НБА, а через год снова пытаешься вернуться – это не самое лучшее решение. Повторная попытка всегда тяжела, особенно после неудачной первой. Его возвращение за океан возможно, но для этого ему нужно в 2-3 раза больше работать. С теми ошибками, которые он допускает на Евробаскете, вернуться в лигу будет трудно. Алексею стоит подтянуть и ведение мяча, чтобы можно было сказать: Я готов играть на одном уровне с американцами. Но данные для НБА у него хорошие – он быстроногий, хорошо видит поляну, умеет читать игру. Правда, ему важно сохранить свою европейскую изюминку. Это именно то, что нужно американцам – прыжки и мощные прорывы в зону у них и так в достатке. Европейцев они любят за чтение игры и умение дирижировать командным темпом, – цитирует Пападопулоса Спорт-Экспресс.




Дата: 14-09-2017 14:29 - 430Рубрика: БаскетболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД