ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

НБА. Суд снял с Майка Скотта обвинения в хранении наркотиков в связи с расовым профилированием


НБА.  Суд снял с Майка Скотта обвинения в хранении наркотиков в связи с расовым профилированием :

Верховный суд штата Джорджия снял со свободного агента Майка Скотта обвинения в незаконном хранении наркотиков, ссылаясь на расовое профилирование, сообщает Yahoo! Sports.

Скотт и его младший брат были арестованы в конце июля 2015 года в округе Бэнкс, штат Джорджия. Выступавший тогда за Атланту баскетболист был пассажиром в автомобиле, в котором было найдено более одной унции марихуаны и 10,9 грамма экстази. Скотт заявил полиции, что наркотики принадлежат ему и брат не знал о наличии запрещенных веществ в автомобиле.

Изучая материалы дела, суд пришел к выводу, что представители правоохранительных органов применили в отношении Скотта и его брата расовое профилирование. В своем заключении судья отметил, что арест братьев был произведен без достаточных оснований, обыск автомобиля был проведен с нарушениями и что полицейские не должны были останавливать машину братьев на основании несоблюдения ими дистанции. В связи с этим суд отклонил все доказательства и снял обвинение.

Решение суда может помочь Скотту продолжить карьеру в НБА. Сообщается, что клубы лиги ждали решения по делу, прежде чем предлагать 28-летнему форварду контракт.

 




Дата: 03-05-2017 16:09 - 310Рубрика: БаскетболИсточник: sports.yahoo.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД