ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Наставник Уигана Роберто Мартинес отказался возглавить Астон Виллу


Наставник Уигана Роберто Мартинес отказался возглавить Астон Виллу :

Главный тренер "Уигана" Роберто Мартинес отклонил предложение возглавить "Астон Виллу" и решил остаться в своем нынешнем клубе на следующий сезон.

После прибытия владельца "вилланов" Рэнди Лернера в Бирмингем на текущей неделе именно кандидатура Мартинса была возведена в ранг наиболее предпочтительной. В свою очередь руководство "латикс" не стало препятствовать тому, чтобы их тренер пообщался с "Астон Виллой".

Президент "Уигана" Дэйв Уилан оказался последователен, ведь он и раньше говорил, что не будет препятствовать уходу Мартинса в более сильный клуб. Тем не менее 37-летний испанец отказался переехать на "Вилла Парк", в награду получив от "латикс" новый контракт с удвоенной зарплатой.

"Клуб хочет поблагодарить "Уиган" и его президента Дэйва Уилана за их профессионализм касательно нашей просьбы начать переговоры с Роберто Мартинесом. Качества Роберто, как молодого и целеустремленного тренера, сделали его фаворитом в нашем шорт-листе".

"Ранее на неделе Роберто встретился с президентом своего клуба и заявил о преданности "Уигану". Нам же так и не удалось встретиться с Роберто и обсудить с ним вакантную должность главного тренера", - говорится в официальном заявлении "Астон Виллы".

Добавим, что ранее из числа кандидатов на данный пост выбыли Карло Анчелотти, Рафаэль Бенитес и Стив Макларен. По слухам в шорт-листе остались Марк Хьюз, Дэвид Мойес из "Эвертона" и Оуэн Койл из "Болтона".

источник: fapl




Дата: 10-06-2011 18:38 - 729Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД