ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Настасе направил ITF письмо с извинениями и просьбой предоставить ему слово в разбирательстве


Настасе направил ITF письмо с извинениями и просьбой предоставить ему слово в разбирательстве :

Капитан женской сборной Румынии Илие Настасе, в прошлом месяце отстраненный от всех турниров ITF за поведение в кубковый уикенд, сообщил, что сотрудничает с расследованием Федерации. 

По словам 70-летнего Настасе, он направил в ITF письмо с извинениями всем, кого мог задеть или огорчить, поскольку не хотел, чтобы возмутить чье-либо спокойствие.

Также двукратный чемпион Шлемов обратился к ITF с просьбой предоставить ему возможность лично представить свой взгляд на события, которые привели к его отстранению, и выводы, которые он сделал из произошедшего.

Настасе взял ответственность на себя, подчеркнув, однако, что все делает во имя тенниса – спорта, который любит и без которого не может представить свою жизнь. Он выразил уверенность, что руководители расследования ITF применят к его делу те же стандарты, что и в других разбирательствах, и проанализируют его реакции во всей широте контекста.

Напомним, в кубковый уикенд в прошлом месяце, когда Румыния принимала Великобританию, Настасе сначала на пресс-конференции сделал замечание о цвете кожи ребенка Серены Уильямс и поинтересовался у капитана британок Энн Кетавонг, в каком номере она остановилась, а позднее во время игры обрушился с оскорблениями в адрес Кетавонг и Йоханны Конты.

Главный скандалист мирового тенниса




Дата: 18-05-2017 20:21 - 283Рубрика: ТеннисИсточник: www.espn.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД