Надаль вывел сборную Испании в финал Кубка Дэвиса

Надаль вывел сборную Испании в финал Кубка Дэвиса :

Сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса. Лидер испанской команды, вторая ракетка мира, 25-летний Рафаэль Надаль, обыграл 10-ю ракетку мира, 26-летнего Жо-Вилфрида Цонга - 6/0, 6/2, 6/4.

Надаль уверенно выиграл первые две партии. В третьем сете Цонга оказал сопротивление, но испанец довёл матч до победы. За матч, продолжавшийся 2 часа 17 минут, Надаль сделал 18 "виннеров" против 5 у Цонга, при этом допустив всего 2 невынужденные ошибки, в то время как француз ошибался 21 раз. После этой победы счёт в противостоянии Надаля и Цонга стал 6:2.

Таким образом, сборная Испании в финале сыграет с победителем второго полуфинального матча, в котором действующие обладатели Кубка Дэвиса - сербы, играют со сборной Аргентины.