ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Надаль претендует на звание «Спортсмен года» по версии Laureus World Sports Awards


Надаль претендует на звание «Спортсмен года» по версии Laureus World Sports Awards :

 

24-летнему Рафе, который уже становился лауреатом данной премии в 2006 году в номинации «Новичок года», предстоит жесткая конкуренция, ведь его противниками будут не менее именитые спортсмены. В их числе чемпион по автогонкам в классе «Формула-1» немец Себастьян Феттель, звезды мирового футбола – аргентинец Лионель Месси, уругваец Диего Форлан и испанец Андреас Иньеста, игрок в крикет индиец Сачин Тендулкар, а также многие другие.

«Это обещает быть запоминающимся годом, - сказал один из членов Академии Laureus World Sports, легенда мирового тенниса немец Борис Беккер. – Не могу дождаться, когда начнется голосование. Но я буду сильно удивлен, если не увижу имен Рафы и Себастьяна во главе списка.

Это был великий год для тенниса. И главный его герой – Рафа. Для него это, безусловно, лучший сезон, в течение которого он впервые выиграл три турнира из серии «Большого Шлема» («Ролан Гаррос», Уимблдон и US Open), завоевав «Карьерный Шлем». В моем виде спорта – это большая редкость, так что, по моему мнению, он будет фаворитом в борьбе за звание «Лучшего Спортсмена». Но, определенно, голосование еще не началось. Кто знает, будет ли у него в будущем еще такая возможность? Он – первая ракетка мира, он выиграл все без исключения турниры Grand Slam».

Имена шести основных претендентов на звание «Лучший спортсмен» по версии Laureus World Sports Awards будут объявлены в начале января будущего года. Их путем голосования выберет группа Laureus Media Selection Panel, состоящая из представителей СМИ. Победителя будет выбирать уже Академия Laureus World Sports. Имя лауреата премии «Спортсмен года» по версии Laureus World Sports Awards будет объявлено в прямом эфире во время телевизионной церемонии награждения, которая состоится в Абу-Даби в понедельник 7 февраля.

Стоит отметить, что главный соперник Надаля в Туре швейцарец Роджер Федерер, которому Рафа уступил в прошедшее воскресенье в финале итогового турнира года в Лондоне – 3/6, 6/3, 1/6, четыре года подряд выигрывал титул «Спортсмен года» по версии Laureus World Sports Awards – 2004-2007 гг.

 




Дата: 03-12-2010 12:21 - 1499Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД