ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

На свободных заездах в Абу-Даби тестируется новый микрофон для передачи звука двигателей на трибуны


На свободных заездах в Абу-Даби тестируется новый микрофон для передачи звука двигателей на трибуны :

Технический отдел Формулы-1 близок к доработке финальной версии микрофона, который был крепился к болиду около выхлопной системы и позволял болельщикам на трибунах лучше слышать звук двигателей.

Микрофон последней версии тестируется на свободных заездах в Абу-Даби на болиде Серхио Переса.

В данный момент технический отдел Ф-1 планирует работу с миниатюрным микрофоном весом менее 100 грамм, который располагается рядом с выхлопной системой болида. В случае успеха тестов в Абу-Даби работа будет продолжена в 2018 году.

О разработке микрофона рассказал Стив Смит, который отвечает за установку и работу всех бортовых камер на болидах Формулы-1.

Когда появились новые двигатели, было много разговоров о том, что их звук не вызывает у болельщиков достаточно эмоций – не хватало традиционного рева мотора. ФИА и команды постарались улучшить ситуацию, но это трудно.

Начиная с Гран-при Австралии мы начали поиск альтернативного решения, попробовали расположить микрофон рядом с выхлопной системой, но чем ближе ты к выхлопу – тем выше температура, нагрузки и тем чаще техника отказывала. Так что мы связались с нашими поставщиками и они сделали микрофоны жестче.

Мы обсуждали вариант с керамическим микрофоном, но на самом деле важен даже не сам материал, а наличие диафрагмы. Можно было сделать диафрагму даже больше, но чем она больше – тем сильнее искажается оригинальный звук. В итоге производители создали новый микрофон




Дата: 24-11-2017 17:29 - 338Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД