ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

На Казань-Арене не будут менять газон перед ЧМ-2018


На Казань-Арене не будут менять газон перед ЧМ-2018 :

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что замена газона на стадионе Казань-Арена в преддверии ЧМ-2018 не планируется.

Все необходимые межсезонные процедуры выполнены согласно графику и требованиям. Подготовка газона к матчу (РубинСпартак) началась в январе, состояние газона имело позитивную динамику.

Однако в конце февраля – середине марта в Татарстане и Казани сложились аномальные для этого времени года погодные условия, когда низкая температура, ночью опускавшаяся до 20-22 градусов, к сожалению, не позволила обеспечить нормальный рост газона даже с учетом применения всех самых современных методик и технологий.

Необходимость замены газонного покрытия в преддверии матчей чемпионата мира на Казань Арене не рассматривается. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по подготовке газона к предстоящим матчам, реализуется комплекс восстановительных процедур.

Уверен, что уже к ближайшему туру чемпионата России состояние покрытия изменится в лучшую сторону, но, тем не менее, мы всегда заранее прорабатываем форс-мажоры, и поэтому предусмотрели возможность проведения домашних матчей Рубина на резервном поле стадионов Центральный или Рубин, – сказал Леонов.




Дата: 21-03-2018 00:59 - 190Рубрика: ФутболИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД