ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мутко: "Гараничев сначала дал интервью, а только потом задумался над сложившейся ситуацией"


Мутко: "Гараничев сначала дал интервью, а только потом задумался над сложившейся ситуацией" :

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что российским спортсменам нужно прекратить выступать с жалобами в прессе на тренеров и руководство федераций. На этой неделе ряд российских конькобежцев выступили с обращением к президенту Союза конькобежцев России Алексею Кравцову и членам исполкома СКР в защиту тренера Маурицио Маркетто, контракт с которым продлён не будет. Ранее несколько биатлонистов публично отказались продолжать сотрудничество со старшим тренером Александром Касперовичем.

«Я считаю ненормальной ситуацию, когда спортсмены начинают вести публичную дискуссию по структуре национальной команды, её комплектованию. Это вошло уже в плохую привычку. У нас в сборных царит принцип демократичности, поэтому порой в прессу некоторые недовольные присылают бумаги. Призываю их всё это обсуждать в закрытом режиме. Я обязательно встречусь с теми же конькобежцами, которые выступают за то, чтобы остался Маурицио Маркетто. Обсудим все вопросы. Но, в принципе, о таких сигналах я должен узнавать не через прессу.

Вспомните недавние трения в биатлоне. Женя Гараничев сначала дал интервью журналисту, а только потом задумался над сложившейся ситуацией. Он что, маленький мальчик? У них всех есть возможность тренироваться за собственные деньги, если не устраивает работа в основной команде. Надо в своём кругу все вопросы спокойно разбирать, а не выносить сор наружу», — сказал Мутко.




Дата: 08-04-2015 21:25 - 762Рубрика: БиатлонИсточник: itar-tass.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД