ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Моуриньо обвинил Сити в злоупотреблении тактическими фолами


Моуриньо обвинил Сити в злоупотреблении тактическими фолами :

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо обвинил своих соперников из "Манчестер Сити" в злоупотреблении "тактическими фолами".

В этом сезоне "горожане" получили уже 42 желтых карточки с учетом всех соревнований — больше, чем какая-либо другая команда из топ-6 Премьер-Лиги. Исповедуя сугубо атакующий футбол, зачастую игроки "Сити" специально нарушают правила, чтобы предотвратить контратаки соперника.

В преддверии воскресного дерби на "Олд Траффорд" Моуриньо коснулся этой темы, призвав рефери Майкла Оливера не допустить того, чтобы "Сити" злоупотреблял такого рода фолами.

"Мне известно об этом. Это их стратегия. Большое количество их игроков уходит на атакующие позиции. Они атакуют большим числом. Когда они теряют мяч, то часто оказываются в численном меньшинстве".

"За считанные секунды после потери мяча они большим числом окружают область, где находится мяч, и в этом их отличное качество. Часто для возвращения мяча им требуется совершить так называемый тактический фол, а дальше уже все зависит от рефери, он должен проанализировать и принять решение, но я не могу рассуждать об этом".

"Будет ли "Сити" играть таким образом, чтобы срывать наши контратаки? Мой ответ всегда одинаков: "Рефери должен делать свою работу". Я не могу обсуждать судейство", — цитирует Моуриньо The Telegraph.




Дата: 10-12-2017 12:00 - 282Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД