ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Моуриньо - Иногда мне кажется, что хорошая оборона — это преступление


Моуриньо -  Иногда мне кажется, что хорошая оборона — это преступление :

После победы над "Бенфикой" со счетом 1:0 рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо отверг упреки в адрес своей команды по поводу чересчур оборонительной манеры игры.

Как в матче с "Ливерпулем" в минувший уикенд, против "Бенфики" "красные дьяволы" тоже решили сыграть с акцентом на оборону. "Юнайтед" защищался безошибочно и вдобавок дождался своего шанса, чтобы вырвать победу.

Несмотря на три очка, добытых на выезде, Моуриньо был вновь подвергнут критике за незрелищную игру, однако Жозе не понимает этих претензий.

"Мы контролировали игру, Давиду Де Хеа не пришлось совершить ни одного сейва. У меня никогда не возникало чувства, что мы можем пропустить. Мы были надежны в обороне".

"Иногда мне кажется, что хорошая игра в обороне — это преступление, но это лишь способ достижения результатов. Мы в одном очке от выхода в плей-офф и в одном выездной победе от выхода с первого места группы, хотя нам предстоит еще дважды сыграть дома. Это был хороший матч, мы сыграли надежно".

"Мы знали, что "Бенфика" не сможет давить 90 минут. "Бенфика" неспособна весь матч трудиться в обороне таким удивительным образом, как "Ливерпуль" против нас. Не испытывая какого-либо давления, мы знали, что гол придет. Прояви мы лучше свое мастерство и будь мы резче, интрига умерла бы гораздо раньше", — сообщил Моуриньо BT Sport.




Дата: 19-10-2017 03:47 - 480Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД