ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Моуриньо: "Я - великий тренер"


Моуриньо: "Я - великий тренер" :

Португальский наставник не хочет показаться тщеславным, но считает, что его достижения в отношении командной игры достойны восхищения.

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо считает себя очень одаренным тренером и надеется, что сможет с гордостью смотреть на свою карьеру, когда уйдет в отставку. 49-летний специалист, получивший прозвище «Особенны» во время работы в «Челси», выиграл чемпионские титулы в трех разных странах и Лигу Чемпионов с двумя разными клубами.

«Говорить о себе всегда нелегко, ведь люди могут подумать, что вы тщеславны. Но я считаю, что много добился и прошел прагматичный путь, чтобы стать великим тренером».

Сейчас Моуриньо старается положить в свою копилку еще два очень серьезных титула с мадридским «Реалом». Это чемпионство в Ла-Лиге и еще одна победа в Лиге Чемпионов. Пока для португальца все складывается хорошо и он вполне может достигнуть обеих целей, но даже если ему это не удастся, то до конца своей карьеры он сможет попробовать сделать это еще раз.

«Я вижу конец своей карьеры где-то через 20 лет. Я закончу на вершине в 65 или 70, и надеюсь, буду гордиться своей карьерой. Футбол будет частью моей жизни до тех пор, пока я не выйду на пенсию. Я не буду одним из тех, кто покидает игру и тренировки и не могут жить в этом мире дальше» - рассуждает Моуриньо о конце своей карьеры.

Моуриньо – феномен в тренерском мире. Широкая футбольная общественность узнала о нем впервые, когда он привел «Порту» к сразу трем наградам за сезон. Он выиграл с португальским клубом все возможное: чемпионат и кубок страны, а также Лигу Чемпионов. Затем была отменная работа в «Челси», из которого он создал великолепный коллектив, ставший одним из лучших представителей Англии. Ну а затем пришел в «Интер», с которым сумел также выиграть чемпионат, кубок и Лигу Чемпионов. Теперь пришло время мадридского «Реала». Первый год шло строительство клуба, сейчас же наступил момент истины, когда португальцу необходимо привезти в Мадрид трофеи. Если получится сделать дубль, он станет гуру тренерского искусства. Конечно, впереди еще 20 лет работы, но вряд ли после таких побед кто-то осмелиться ставить его в один ряд с кем-то другим.




Дата: 14-04-2012 00:07 - 1518Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД