ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

MotoGP. Валентино Росси: Десятый титул – это по-прежнему мечта, в которую я верю


MotoGP. Валентино Росси: Десятый титул – это по-прежнему мечта, в которую я верю :

Девятикратный чемпион MotoGP Валентино Росси рассказал, что по-прежнему стремится выиграть свой десятый титул.

Сегодня Росси исполнилось сорок лет и по контракту легендарный итальянец будет как минимум еще два года выступать за Ямаху.

Завоевание десятого титула по-прежнему остается мечтой, в которую я верю. Но также это причина для большого сожаления, потому что я уже заслужил этот десятый титул.

Я дважды проигрывал титул в последней гонке [в 2006 и 2015 году], я также часто оказывался на втором месте [2000, 2014, 2016], так что моя карьера заслуживает десятого титула. Это одна из причин, по которым я продолжаю попытки побеждать.

Валенсия в 2006-м…если бы я сохранял спокойствие и не разбился, я бы выиграл ту гонку. Затем были и другие вещи, которые я не знаю, можно ли назвать ошибками или нет – переход в Дукати или же переход в Ямаху вместо того, чтобы продолжить побеждать с Хондой. Затем, в 2015 году, случилось то что случилось – к сожалению, в итоге я проиграл титул. Но настоящую ошибку я допустил в 2006 году – тогда я действительно мог выиграть.

Честно говоря, я не знаю, будет ли этот контракт с Ямахой для меня последним. Может да, а может и нет. Мы сейчас говорим о том, что случится после того, что еще даже не началось. Я полон желания гоняться, у меня еще два года по контракту. Но я также начинаю понимать, что эти два года могут оказаться последними. Я пока не принял решения, – рассказал Росси.

Реклама 18+



Дата: 16-02-2019 19:21 - 112Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД