ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

MotoGP. Марк Маркес: Не знаю, кто в итоге выиграет этот чемпионат, но сегодня у нас была потрясающая борьба


MotoGP. Марк Маркес: Не знаю, кто в итоге выиграет этот чемпионат, но сегодня у нас была потрясающая борьба :

Гонщик Хонды Марк Маркес признался, что победа Андреа Довициозо на Гран-при Японии серьезно обострила борьбу за чемпионский титул в этом году. 

На трассе в Мотеги испанец и итальянец провели несколько кругов, сменяя друг друга на первом месте, но в итоге первым к финишу в дождевых условиях пришел гонщик Дукати

Не знаю, кто в итоге выиграет этот чемпионат, но сегодня у нас была потрясающая борьба. 

Воды сегодня было много, поэтому мне приходилось часто рисковать на последних кругах, однако Дови оказался очень быстрым. 

В восьмом повороте я допустил ошибку и почувствовал, что в слипстриме за Дови мой мотоцикл потряхивает, так что в 11-м повороте он меня обогнал – потому что оказался лучше на торможении. Я уже отстал, но все же решил попробовать затормозить поздно – как в Австрии. Но, в общем, второе место – это тоже здорово. 

Единственный момент, который оказался на грани – это происшествие в третьем повороте, и я хочу извиниться, поскольку затормозил поздно. Я понял, что либо попадаю на внутренний радиус, либо коснусь Дови. Так что я вошел на внутренний радиус – это было на грани, но в остальном борьба была достаточно приятной, мне очень понравилось. 

Борьба в первенстве плотная – я слышал, что некоторые уже говорили, что все решено. Но вот было 16 очков преимущества, а теперь 11 – и победить будет непросто. 

Дови стабилен, быстр, очень хорош в дождевых условиях – а в Австралии, Малайзии и Валенсии также могут быть осадки. Но главное – мы каждый раз боремся за высокие места. Постараемся выступить наилучшим образом, – цитирует Маркеса Crash.net.




Дата: 15-10-2017 15:20 - 415Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД