ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

MotoGP. Марк Маркес: Не знаю, как я не упал в гонке


MotoGP. Марк Маркес: Не знаю, как я не упал в гонке :

Гонщик Хонды Марк Маркес, возглавивший личный зачет чемпионата мира MotoGP после победы на Гран-при Испании, не совсем доволен поведение мотоцикла.

По ходу уик-энда Маркес трижды падал – во второй и четвертой практиках, а также на разминке, – и с трудом удержал мотоцикл в одном из эпизодов по ходу воскресной гонки.

Как вы видели, в эти выходные у меня небольшие трудности. В целом меня многое устраивает, но передку мотоцикла как будто чего-то не хватает. И завтра [на тестах] я постараюсь с этим что-нибудь сделать, ведь я уже трижды падал.

Хочется понять, чего именно не хватает, – отметил Маркес.

Марк также признался, что на Гран-при Испании ключом к победе оказалась не чистая скорость, а точное и правильное решение на каждом круге.

Обгонять соперников в начале было непросто, но я действовал с умом. А затем я понял, что Лоренсо практически невозможно опередить. Он тормозил очень поздно, но при этом здорово выходил из поворотов. Потом я увидел, что его шины начали изнашиваться, и сказал себе: Ну вот, теперь пришло время вырываться вперед и отрываться, – сказал испанец.

Позднее в 12-м повороте Маркес слегка зацепил гравий, оказавшийся на трассе после вылета Тома Люти, и чуть не упал, но удержал мотоцикл на траектории и после финиша даже пошутил, что вновь продемонстрировал фирменный стиль Маркеса.

Не знаю, как я не упал. Я был на 220-240 км/ч или около того, и когда увидел, что на трассе много камней, то было уже поздно. Оба колеса заскользили, но я смог удержаться, – добавил гонщик.




Дата: 06-05-2018 21:21 - 199Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД