ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

MotoGP. Марк Маркес: Бороться с Дукати всегда тяжело


MotoGP. Марк Маркес: Бороться с Дукати всегда тяжело :

Лидер сезона MotoGP Марк Маркес, выступающий за Хонду, ожидал, что на Гран-при Австрии он будет бороться за победу с гонщиком Дукати Андреа Довициозо, однако в итоге победу одержал другой представитель итальянской команды – Хорхе Лоренсо.

Я постарался изменить свою гоночную стратегию: атаковать в начале гонки, чтобы к финишу в соперниках у меня остался только один мотоцикл Дукати – ведь бороться с ними всегда тяжело.

Этой цели удалось добиться, но я ожидал, учитывая ход гонки, что на финише придется бороться с Дови, а не с Хорхе. Но даже при этом я тут же себе сказал: Нужно постараться вырваться вперед, ведь это я, Марк, и я должен попытаться. Однако на коротких прямых ему удавалось со мной справляться, так что бороться было непросто.

Я старался стать лидером на последнем круге. На главной прямой вырвался вперед, он обогнал меня, затем я попытался снова вырваться вперед в третьем повороте, но потерял сцепления обоих колес – я чуть не упал. Удалось удержаться – сам не знаю, как.

Он обогнал меня с ускорением по внешнему радиусу, но даже если бы это не удалось, то случилось бы позднее – между восьмым и девятым поворотами.

Сегодня было сложно выбрать правильную шину – я колебался между медиумом и хардом, но в итоге решил взять более безопасный вариант, поскольку знал, что в конце заезда все равно будет лучше.

Если бы выбрал хард, то стремился бы со старта оторваться. Знаю, темп бы у меня был, а вот им пришлось бы активнее работать с шиной, чтобы не отпустить меня. Но Хорхе в любом случае здорово справился – он заслужил эту победу. Однако важнее всего – это 59 [очков преимущества над Росси], 71 [над Лоренсо] и 72 [над Довициозо], – рассказал Маркес.




Дата: 12-08-2018 18:29 - 178Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsportweek.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД