Монте-Карло. Надаль и Троицки выходят в 1/4 финала

Монте-Карло. Надаль и Троицки выходят в 1/4 финала :

Сербский теннисист Виктор Троицки продолжает свое выступление на турнире в Монте-Карло. В четверг во встрече третьего круга 16-й номер мирового рейтинга 25-летний серб играл против 29-й ракетки мира 28-летнего испанца Томми Робредо.

Испанец выиграл стартовую партию матча - 6/3. Во второй партии Томми не реализовал брейк-пойнт и при счете 1/2 не смог продолжить игру. Матч продолжался 1 час 7 минут. Благодаря этой победе Троицки сравнял счет по личным встречам с Робредо - 2:2.

В четвертьфинале сербу предстоит сыграть против еще одного испанца Давида Феррера, который ранее выбил из борьбы канадца Милоша Раонича - 6/1, 6/3.

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль продолжает поход за седьмым подряд титулом на турнире в Монте-Карло. В четверг в своем матче третьего круга 24-летний испанец встречался со своим сверстником из Франции 18-й ракеткой мира Ришаром Гаске.

Надаль владел преимуществом в стартовой партии, уверенно действовал на своей подаче и не позволил Гаске заработать ни одного брейкового мяча. При этом Рафа дважды взял подачу соперника и оставил сет за собой - 6/2. По активно-выигранным мячам после первого сета у испанца было двукратное преимущество - 14 против 7.

Во втором сете Гаске выровнял игру и теннисисты до поры до времени держали свою подачу. Решающим мог стать седьмой гейм - Надаль наконец-то сделал брейк и вышел вперед - 4/3, но уже в следующем гейме Гаске отыграл подачу. Правда на большее француза не хватило и два последующих гейма, а вместе с ними и сет - 6/4 остались за испанцем.

В итоге теннисисты провели на корте 1 час 33 минуты.

Теперь в четвертьфинале турнира Рафаэля ожидает встреча с хорватом Иваном Любичичем, который ранее выбил из борьбы шестую ракетку мира чеха Томаша Бердыха.

Дата: 14-04-2011 18:47 - 811Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net