Монте-Карло. Федерер и Жиль выходят в 1/4 финала

Монте-Карло. Федерер и Жиль выходят в 1/4 финала :

Вторая ракетка «Мастерса» в Монте-Карло швейцарский теннисист Роджер Федерер без особых проблем преодолел барьер третьего круга Monte-Carlo Rolex Masters-2011. В четверг 3-я ракетка мира 29-летний Роджер играл с 22-м номером рейтинга ATP 22-летним хорватом Марином Чиличем. Федерер сделал 2 брейка, успешно удержал собственную подачу и в итоге легко обыграл Чилича в двух сетах - 6/4, 6/3. Встреча длилась 1 час 11 минут. Это вторая победа Роджера в двух проведенных матчах с Марином.

Таким образом, в четвертьфинале нынешних соревнований в столице княжества Монако швейцарцу предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между 9-м сеяным испанцем Николасом Альмагро и 7-й ракеткой соревнований австрийцем Юргеном Мельцером.

Восьмой сеяный на «Мастерсе» в Монте-Карло французский теннисист Гаэль Монфис завершил выступление на Monte-Carlo Rolex Masters -2011.В четверг 10-я ракетка мира 24-летний Гаэль играл с 82-м номером рейтинга АТР 26-летним португальцем Фредерико Жилом. Монфис поборолся с соперником лишь в первой партии, в итоге уступив португальцу со счетом 6/7(6), 2/6. Встреча продолжалась ровно 2 часа. Нынешний успех позволил Жилу взять у Монфиса реванш за поражение в первом круге Australian Open-2011 и сравнять счет в противостоянии с оппонентом - 1-1.

Следующим соперником Фредерико Жила, пробившегося в основную сетку через сито квалификации, будет 3-й сеяный здесь британец Энди Маррей или француз Жиль Симон. Эти теннисисты выясняют отношения на центральном корте в данный момент.

Дата: 14-04-2011 20:53 - 865Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net