ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Моника Пуиг: Если Маррею удалось выиграть две Олимпиады подряд, то, мне кажется, и я могу


Моника Пуиг: Если Маррею удалось выиграть две Олимпиады подряд, то, мне кажется, и я могу :

Олимпийская чемпионка пуэрториканка Моника Пуиг, в первом круге Australian Open обыгравшая румынку Патрицию Тиг со счетом 6:0, 6:1, рассказала о том, как на нее повлияла победа в Рио.

Медаль сейчас лежит у меня дома в сейфе. В прошлом году я носила ее с собой, но внезапно поняла, что не хочу портить ощущения, которые возникают, когда я на нее смотрю. Так что сейчас когда мне нужен стимул, я достаю ее и знаю, что это был не сон, что все было по-настоящему. 

Я не знала, как справиться с олимпийской победой, потому что она пришла в тот момент, когда я не была к ней готова. Так что я была психологически вымотана. И мне нужно было учиться и относиться к себе с определенными снисхождением. Я говорила себе: Учись на этом опыте, и в следующий раз мы будем знать, что делать. Теперь я знаю, на что способна. Так что мне нужно просто показывать то, что я могу.

Также пуэрториканка ответила на вопрос, сможет ли она защитить свою победу на Олимпиаде в Токио.

Энди Маррей смог выиграть два золота подряд. Если ему удалось, то, мне кажется, и я могу. Мне кажется, я всегда прибавляю, когда играю за свою страну. Но я надеюсь, что до Токио проведу еще несколько успешных сезонов.

 




Дата: 16-01-2017 15:09 - 275Рубрика: ТеннисИсточник: www.reuters.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД