ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мохаммед Али никогда официально не менял имя


Мохаммед Али никогда официально не менял имя :

Легендарный американский боксёр Кассиус Клей никогда официально не менял своё имя на Мохаммед Али, утверждает издание USA Today. Напомним, что Али скончался 3 июня в возрасте 74 лет в больнице, расположенной неподалёку от Финикса, где провёл свои последние дни, после того как был госпитализирован из-за проблем с лёгкими.

Чиновники штата Кентукки, где родился Клей, а также Иллинойса, где боксёр проживал, когда принял ислам и сменил имя в 1964 году, заявили, что нет никаких официальных записей, юридически подтверждающих смену имени.

«В 1964 году управление социального обеспечения (SSA) не требовало от заявителя предоставления документального подтверждения его имени или изменений в имени. Имя человека указывалось на карточке социального обеспечения исключительно на основании его слов. Многие номера соцстрахования, в том числе и SSN, были выпущены с именами, указанными заявителями, и могли включать в себя даже прозвища», — рассказала представитель SSA Роксана Уильямсон.

Пресс-секретарь семьи Али Боб Ганнел, однако, отметил, что боксёр был искренне уверен в том, что его имя было изменено: «Все документы от правительства США присылались ему на имя Мохаммеда Али. Так что он был уверен, что его имя было изменено».




Дата: 12-07-2016 15:28 - 603Рубрика: БоксИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД