ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Милош Ржига: Петров сыграет с Мозякиным и Епанчинцевым


Милош Ржига: Петров сыграет с Мозякиным и Епанчинцевым :
Третий матч после возвращения в Мытищи для чешского тренера Милоша Ржиги вновь сложен. Такой соперник, как "Салават", на льду заставляет решать порой невыполнимые задачи…
 

Тем не менее, даже перед матчем с "СЮ" главнокомандующий подмосковного "Атланта" Милош Ржига ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- После предыдущей встречи "Атланта" с "Магниткой" первое, о чем вы сказали на пресс-конференции: "Если б я знал, что возьмем одно очко в игре с лидером, держал бы за это скрещенные пальцы…". Что на этот раз?


- (улыбается) Вы сами понимаете, что "Салават" - соперник ничуть не слабее, чем "Металлург" из Магнитогорска. Команда из Уфы - это практически национальная сборная. Очень мощный коллектив практически во всех звеньях. В обороне наудачу не пройти , вратари - сверхнадежные. Об атаке я и не говорю, все и так все знают. Какие имена: Радулов, Торесен, Сапрыкин, Антипов, Григоренко и много-много-других.

- Словом, возможностей обыграть соперника немного…


- Нет! Если мы будем играть дисциплинированно, шансы у нас есть. Главное - выполнять поставленную тренером задачу. И, что очень важно, нужно забивать все, что можно. Если будем промахиваться из выгодных ситуаций, как в игре с "Магниткой", одолеть "СЮ" практически невозможно. Эти монстры могут использовать все наши ошибки.

Если мы отпустим их в средней зоне, предоставим им свободное место, они сделают все! Они рвутся на пятачок, бьются там, бросают. Показателен в этом смысле их матч в Ярославле (6:1).

Я верю в свою команду, в своих ребят, которые будут биться и делать все, чтобы показать хороший

Я верю, что даже это одно очко, о котором вы говорите, может в будущем подарить нам счастье.

- В команде вы - ровно неделю. Что удалось изменить в коллективе?


- Немного изменили звенья команды. Пока рано говорить о каких-то глобальных перестановках, но, мне кажется, характер команды нам удастся переменить.

- С приходом Олега Петрова…

- Мы поставили его в ударное звено к Мозякину и Епанчинцеву. Я знаю, что Олег может изменить игру и этих ребят, и всей команды.

- В прошлом году Олег Петров был вице-капитаном…

- Пока до ноябрьской паузы менять мы ничего не будем. Ну а после - посмотрим…
результат.

http://allhockey.ru




Дата: 23-10-2010 09:02 - 1287Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД