ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Мика Сало: Верю, что Боттасу по силам победить Хэмилтона


Мика Сало: Верю, что Боттасу по силам победить Хэмилтона :

Бывший пилот Формулы-1 Мика Сало поделился мнением о перспективах Валттери Боттаса в Мерседесе, где финн заменил Нико Росберга.

В данный момент контракт Боттаса с Мерседесом рассчитан на один год, что мне кажется немного странным. Получается, что у Боттаса будет совсем мало времени, чтобы узнать новую команду, приспособиться к работе.

На мой взгляд, еще одной проблемой является Льюис: он явно является первым номером команды, и при этом Льюис взбешен поражением в борьбе за титул в прошлом сезоне. Он сделает все возможное, чтобы вернуть себе первое место. Не думаю, что отношение команды к обоим гонщикам будет одинаковым. Хорошо, у Мерседеса в любом случае будет два отличных болида, но если будут появляться какие-то новинки, то первым их будет получать именно Льюис.

Хотя я все равно верю, что Боттасу по силам победить Хэмилтона в 2017 году. Возможно, не за счет чистой скорости, но за счет стабильности – это может стать для Льюиса сюрпризом. Каждый год Боттас демонстрировал потрясающую стабильность. У него были редкие ошибки, но это нормально. Именно за счет своей стабильности Боттасу удавалось побеждать своих напарников. Он постоянно зарабатывает очки и не сходит с дистанции гонок. Именно так и выигрываются титулы. Предстоящий сезон скажет нам, на что на самом деле способен Боттас.

Если ты настоящий гонщик, то этого уже не изменишь. Так что я был очень удивлен, когда Росберг решил перестать быть гонщиком. Мне сложно назвать причину – об этом знает только сам Нико. Может быть он знал, что в 2017 году Льюис будет силен как никогда. Может быть, он немного испугался этой борьбы. Очень тяжело бороться за таком уровне на протяжении всего сезона, психологически это сильно изматывает, – цитирует Сало GP Update.




Дата: 24-01-2017 14:46 - 369Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД